Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Еще один детский сад готов принять воспитанников в Краснодаре
02.10.2019 15:16

Еще один детский сад готов принять воспитанников в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

В поселке Плодородном открыли «Золотой ключик». Это третье дошкольное учреждение, которое заработало в 2019 году. До конца года в Краснодаре откроются еще три.

В новый детский сад будут ходить не менее 170 детей от 3 до 7 лет, вместятся не меньше 9 групп. При необходимости здесь сформируют ясельные группы.

Помимо групповых ячеек здесь есть музыкальный и спортивный залы, компьютерный класс, пищеблок с подъемником для доставки еды на второй этаж, медкабинет и комната психолога. На первом этаже во всех группах сделаны теплые полы.

На улице обустроены площадки для прогулок и игр, 9 теневых навесов, игровые и спортивные комплексы. Установлены 24 камеры видеонаблюдения, – сообщает пресс-служба мэрии.

В церемонии открытия «Золотого ключика» принял участие глава Краснодара Евгений Первышов.

– Конечно, это большое и радостное событие для жителей поселка Плодородного. Знаю, что детский сад здесь очень ждали. Это первоклассное детское дошкольное учреждение, построенное по лучшим стандартам комфортности и безопасности. В целом, этот год – рекордный для социальной сферы Прикубанского округа. Почти все новые школы и детские сады, построенные в 2019 г., заработали именно здесь. Это понятно: территория самая большая, здесь наибольшая потребность. Мы прекрасно понимаем, что строить детских садов и школ нужно еще больше. Именно такую задачу перед собой ставим. И сейчас готовятся проекты еще 15 детских садов и 12 школ в разных районах города и в пригородах Краснодара, – сказал мэр.

Дошкольное учреждение построено в рамках подпрограммы «Жилище» госпрограммы «Комплексное и устойчивое развитие Краснодарского края в сфере строительства и архитектуры».

Напомним, 1 июня этого года по проспекту им. Константина Образцова, 6 открылся детский сад «Мир чудес» на 200 мест.

2 сентября заработал детсад «Мозаика» на 250 мест на улице им. Евгении Жигуленко, 23.

До конца года планируется открыть учреждения по адресам: пос. Индустриальный, ул. Фанагорийская, 55 (250 мест), ул. Красных Партизан, 1/4 (280 мест); ул. им. Героя Яцкова (ЖК «Губернский») (300 мест).

#прикубанскийокруг #детскийсад