Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре заработал новый детсад «Мир чудес»
01.06.2019 16:39

В Краснодаре заработал новый детсад «Мир чудес»

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, в День защиты детей, на проспекте Константина Образцова открылся первый из 5-ти детских садов, которые начнут работу в 2019 году в Прикубанском округе. «Мир чудес» примет до 500 воспитанников от 3 до 7 лет, путевки в него получили уже 230 детей. В понедельник, 3 июня, в него придут первые 100 ребят. Режим работы: с 7.00 до 19.00.

В здании площадью в 4,2 тыс. кв. м. есть 10 детских групп, медицинский блок, пищеблок с подъемником для доставки еды на второй этаж, музыкальный и физкультурный залы, кабинеты специалистов и комнаты персонала. В учреждении – все необходимое оборудование, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Глава Краснодара Евгений Первышов принял участие в открытии.

– Сегодня по-настоящему и во всех смыслах солнечный день в «Солнечном» микрорайоне. Новый большой детсад, который мы открываем вместе с жителями, здесь действительно необходим. Это радостное событие. Но я не могу назвать его неординарным. В этом году мы открываем 5 детских садов. Так и должно быть. Детских садов, новых школ в этом микрорайоне и в целом в Краснодаре нам нужно как можно больше. Кстати, вся территория рядом с детским садом тоже имеет предназначение – здесь будем строить школу, создавать зеленую зону, – сказал Евгений Первышов.

Строительство этого учебного учреждения на 1100 мест планируют начать в 2020 году.

Кроме этого, в этом году в Прикубанском округе заработают еще 4 детских сада:

- пос. Плодородный, ул. Александровская, 30 (170 мест)

- пос. Индустриальный, ул. Фанагорийская, 55 (250 мест)

- ул. Красных Партизан, ¼ (280 мест)

- ул. Евгении Жигуленко, 23 (250 мест)

В ЖК «Губернский» также возводят еще один детсад на 300 мест на ул. Героя Яцкова, – сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии.

#детскийсад