Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре прошёл юбилейный фестиваль «Венок дружбы народов Кубани»
04.12.2023 17:52

В Краснодаре прошёл юбилейный фестиваль «Венок дружбы народов Кубани»

В Краснодаре прошёл юбилейный национально-культурный фестиваль. Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре прошёл юбилейный национально-культурный фестиваль. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Мероприятие состоялось в 20-й раз.

В фестивале национально-культурных объединений приняли участие 15 национальных фольклорных коллективов. Мероприятие прошло на сцене Краснодарской филармонии им. Пономаренко. Главная цель фестиваля – поддержание взаимного уважения и знакомство с богатством культурных традиций народов.

Россия – многонациональное государство, и бесконфликтное проживание народов в едином государстве предполагает знание всеми жителями традиций и культур разных народов, для которых Россия – историческая родина. Данный фестиваль помогает представителям различных народов познакомиться со своими традициями, культурой. Особенно радует, что в мероприятии активно участвует молодёжь, – отметил Сергей Мозговой, замначальника управления анализа и взаимодействия с религиозными объединениями в департаменте внутренней политики администрации Краснодарского края.

«Венок дружбы народов Кубани» является знаковым культурным и общественным событием всего Юга России. Фестиваль – это не только знакомство с коллективами, но и большая работа по сохранению нематериального культурного наследия региона. В 2023 году мероприятие объединило более 3000 участников. Отбор номеров проходил в 3 этапа, а гала-концерт приняла краевая столица.

Ранее в Краснодаре провели фестиваль культуры, искусства и спорта «Русская душа». Мероприятие прошло в Межшкольном эстетическом центре.

#фестиваль