Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре провели фестиваль культуры, искусства и спорта «Русская душа»
04.12.2023 11:13

В Краснодаре провели фестиваль культуры, искусства и спорта «Русская душа»

В Краснодаре провели фестиваль «Русская душа». Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре провели фестиваль «Русская душа». Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Мероприятие прошло в Межшкольном эстетическом центре.

В фестивале принимали участие воспитанники семнадцати музыкальных школ города: солисты и творческие коллективы. Всего – более двухсот человек. В рамках мероприятия также провели бесплатные мастер-классы по игре на фортепьяно и скрипке, мини-турнир по игре в Таврели – это особый вид шахмат, в которых фигуры не удаляют с доски, а «берутся в плен».

В русском фестивале участвуют многие другие национальности, диаспоры – идёт сплочение и объединение наших народов и воспитание достойного поколения настоящих патриотов нашей страны, – отметил Илья Шакалов, генеральный директор Фонда развития Краснодарского края.

В конце дня состоялся показ национальных и современных русских костюмов от краснодарских дизайнеров. Лучшие участники фестиваля получили путёвки в детский оздоровительный центр на черноморском побережье, отдохнуть в котором смогут летом 2024 года.

Ранее в Краснодаре прошёл финал краевого конкурса «Лучшая казачья школа». В мероприятии приняли участие представители Кубанского казачьего войска, департамента по делам казачества, министерства образования, науки и молодежной политики края.

#фестиваль