Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре пройдёт выставка «Зимний бал кукол»
30.11.2023 10:12

В Краснодаре пройдёт выставка «Зимний бал кукол»

В Краснодаре пройдёт кукольная выставка. Фото: пресс-служба министерства культуры Краснодарского края
В Краснодаре пройдёт кукольная выставка. Фото: пресс-служба министерства культуры Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Экспозиция начнёт работу 1 декабря в музее им. Е.Д. Фелицына.

«Зимний бал кукол» делится со зрителем эстетикой кукольного искусства и погружает в атмосферу новогоднего праздника. Основой выставочного проекта является личная коллекция российского художника, коллекционера, мецената Светланы Пчельниковой и владельца фарфоровой мануфактуры Любови Фартушной.

В качестве экспонатов будут представлены экземпляры известной коллекции «Золотой ключик» и фарфоровые шахматы. Также для гостей мероприятия будет создана специальная тематическая фотозона.

Известный коллекционер, организатор выставок и фестивалей в России и Европе является президентом Международного объединения авторов кукол и лауреатом Премии Правительства России. Каждый созданный образ отличается неповторимостью. А ещё Светлана Пчельникова очень добрый и щедрый человек средства от продажи билетов на свои выставки жертвует на благотворительность, в том числе на помощь больным детям, – рассказала министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина.

Выставка будет доступна до конца февраля 2024 года. Билеты можно приобрести в том числе по Пушкинской карте.

Ранее сообщалось, что выставка краснодарского художника открылась в Непале. Экспозицию представили в Русском доме в Катманду.