Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Выставка краснодарского художника открылась в Непале
29.11.2023 09:24

Выставка краснодарского художника открылась в Непале

Выставка краснодарского художника открылась в Непале. Фото: Краснодарское отделение РГО
Выставка краснодарского художника открылась в Непале. Фото: Краснодарское отделение РГО
Читать Телеканал Краснодар:

Экспозицию представили в Русском доме в Катманду.

Выставка картин краснодарского художника Сергея Дудко «Букет вершин. Великие горы мира» открылась в Непале. В свих полотнах путешественник запечатлел все «восьмитысячники» планеты, в том числе горы страны в Южной Азии.

Экспозиция представлена в рамках масштабного проекта Краснодарского регионального отделения РГО «Русское наследие Гималаев. Продолжение пути». Подробнее о результатах многолетних исследований рассказал председатель Краснодарского регионального отделения РГО Иван Чайка:

- Это комплексный проект, который мы реализуем с 2015 года. И мы приехали в Непал, чтобы представить результаты исследований наших специалистов, также представили. В Национальной академии науки и технологий и Академии округа Покхара были представлены научные результаты исследований, были переданы монографии, книги, выпущенные нашими ученными в рамках нашего проекта.

В рамках поездки делегация РГО также встретилась с послом РФ в Непале Алексеем Новиковым. Стороны обсудили дальнейшее присутствие и работу в Непале. С нового года РГО начнет показы документальных фильмов, передаст Непалу книги и проведет ряд других мероприятий.

Ранее полотна Сергея Дудко представили в Индии. Выставка «Букет вершин. Великие горы мира» прошла в Русском доме в Нью-Дели.