Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура На ул. Чапаева в Краснодаре открылась выставка детского творчества «Во имя Родины»
05.08.2023 17:55

На ул. Чапаева в Краснодаре открылась выставка детского творчества «Во имя Родины»

В Краснодаре открыта выставка детских рисунков. Фото: Телеканал «Краснодар»
В Краснодаре открыта выставка детских рисунков. Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Воспитанники детских школ искусств и художественных школ во время летнего пленэра посетили памятные места Краснодара и пригорода.

На субботней выставке представлено 34 работы. На рисунках изображены известные памятники и монументы кубанской столицы. Их ребята рисовали в мае-июне этого года. С большим интересом они отнеслись к истории объектов и событиям, связанных с ними.

- Используя различные материалы для выполнения, дети стремились подчеркнуть характер и добивались максимального сходства с изображаемым монументом, ещё больше оттачивая свои художественные навыки. Только работая на пленэре, можно живо и полно передать особенности естественного освещения и световоздушную среду, обогатить своё воображение, - рассказали организаторы выставки.

Проект «Во имя Родины» осуществлен в рамках программы «Реализация молодёжной политики на территории муниципального образования город Краснодара».

Ранее мы сообщали, что в субботу на краснодарском Арбате выступят битбоксеры. Два участка улицы Чапаева снова стали пешеходными до конца воскресенья.