Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В субботу на краснодарском Арбате выступят битбоксеры
04.08.2023 19:19

В субботу на краснодарском Арбате выступят битбоксеры

В Краснодаре на Арбате будут выступать битбоксеры. Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре на Арбате будут выступать битбоксеры. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Два участка улицы Чапаева снова станут пешеходными с пятницы 20:00 до конца воскресенья.

В субботу в центре кубанской столицы будут выставляться художники и мастера-ремесленники. Посмотреть на их картины и работы можно будет на улице Чапаева – от Красноармейской до Красной. Уличная сцена зазвучит от Красной до Рашпилевской.

— Мы начали получать заявки от жителей города с просьбой дать возможность продемонстрировать свои таланты на краснодарском Арбате. Мы поддерживаем любую инициативу и даем шанс заявить о себе. Например, в эту субботу будут выступать битбоксеры, — рассказал начальник управления по делам молодежи Сергей Мальцев.

В 19:00 в районе улицы им. Чапаева, 86 выступят участники поэтического клуба «ПТИЦЫ». Талантливые краснодарцы прочтут свои стихотворения и представят авторские произведения. Планируется уникальная коллаборация стихов и музыки.

Выступить на ул. Чапаева может любой творческий коллектив. Для этого нужно заполнить анкету, размещенную на сайте. Организаторы еженедельных променадов свяжутся с участниками по телефону.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, на улице Чапаева также будет работать выставка работ юных художников «Во имя Родины». На своих рисунках ребята изобразили памятники защитникам страны. Она заработает в 17:00.

Напомним, неделями ранее краснодарцы получили уникальную возможность – присутствовать на читке актёров Молодёжного театра. Артисты читали по ролям пьесу Леонида Филатова «Про Федота-стрельца, удалого молодца».

Добавим, улицу Чапаева отремонтировали в конце мая этого года. В этой части исторического центра Краснодара расширили пешеходные зоны, заменили плитку и бордюры, создали парковочные места. Чтобы усилить общественную безопасность специалисты установили тут дополнительные камеры уличного видеонаблюдения.