Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Более сотни краснодарцев приняли участие в патриотической экскурсии «Дорогами Победы»
09.05.2023 16:51

Более сотни краснодарцев приняли участие в патриотической экскурсии «Дорогами Победы»

Более сотни краснодарцев приняли участие в патриотической экскурсии «Дорогами Победы». Фото: Туристско-информационный центр 
Читать Телеканал Краснодар:

За три часа участники посетили знаковые места, мемориалы и памятники героям Великой Отечественной войны.

Присоединится к акции мог любой желающий. Всего на маршруте было восемь остановок. Пешеходная экскурсия стартовала от Площади Победы. Участники посетили памятники «Воинам-освободителям» и «Связь поколений», прошли через Екатерининский сквер, площадь им. А. С. Пушкина, Краснодарскую краевую детскую библиотеку им. братьев Игнатовых, а также сквер им. Г. К. Жукова.

Горожанам рассказали об истории Краснодара в годы войны: оккупации кубанской столицы и героическом подвиге советского народа, «душегубках», безымянных захоронениях и героях Великой Отечественной войны. Также участникам показали, где располагалось фашистское гестапо.

Маршрут экскурсии разработало Туристско-информационный центр Краснодара. Его руководитель Марина Шарапова рассказала о целях акции:

- История нашей Великой Победы - это жизнь людей, которые ковали ее на фронте и в тылу. В Краснодаре много памятных мест, посвященных героям войны. Увы, далеко не все они на слуху. Порой мы даже не подозреваем, что улица, на которой мы живем, названа в честь доблестного летчика или бесстрашного партизана. Такие акции вносят неоценимый вклад в сохранение исторической памяти о ключевых событиях в жизни нашего города и страны.

Ранее краснодарцы возложили цветы к Вечному огню. Сотни жителей кубанской столицы почтили память павших защитников Родины.

#деньпобеды #экскурсия