Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Концерты, мастер-классы, кино и танцы: как пройдет 9 мая в Краснодаре
08.05.2023 09:31

Концерты, мастер-классы, кино и танцы: как пройдет 9 мая в Краснодаре

В День Победы в парках и скверах кубанской столицы состоятся тематические мероприятия для детей и взрослых. Фото: архив телеканала «Краснодар»
В День Победы в парках и скверах кубанской столицы состоятся тематические мероприятия для детей и взрослых. Фото: архив телеканала «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В День Победы в парках и скверах кубанской столицы состоятся тематические мероприятия для детей и взрослых.

С 8:00 на экране на Главной городской площади покажут более 3,5 тыс. фотографий ветеранов Великой Отечественной войны в рамках проекта «Страна героев». Там же пройдет праздничный концерт творческих коллективов КМТО «Премьера». На Главной городской площади в 11:30 поднимут Знамя Победы с развёртыванием Знамени Героев и полотна «За наших».

Различные мероприятия пройдут по всему Краснодару:

- в 9:00 у мемориала Памяти жертв фашистского террора состоится возложение цветов;

- в 10:00 от Площади Победы стартует пешеходная экскурсия «По дорогам Победы»;

- в 14:00 на площади перед Выставочным залом Боевой Славы пройдет фестиваль «Город Героев». Откроет его «Вальс Победы»;

- по Краснодару будет курсировать трамвай Победы, вагоны которого украсят флажками, лентами, шарами и иллюстрациями о Великой Отечественной войне. О том, где по какому маршруту он будет идти, рассказали в материале;

- в День Победы в городских округах поздравлять ветеранов будут «Фронтовые бригады».

Празднования в Чистяковской роще начнутся в 10:00 выступлением творческих городских коллективов с программой «Победу принес нам цветущий май». Через час для гостей проведут мастер-класс по изготовлению цветов из гофрированной бумаги - «Красная гвоздика - цветок Победы». На 19:00 намечен показ фильма «Жила-была девочка» (1944) - киноленты о жизни блокадного Ленинграда.

Торжества в честь Дня Победы в Солнечном острове откроются литературно-музыкальной программой - «Мы помним этот день» в 10:00. В 11:00 на сцену выйдут творческие коллективы детской школы искусств № 11 им. Арно Бабаджаняна, а в 18:00 - воспитанники детской школы искусств № 4. Ребята исполнят известные песни о войне, подвигах солдат и долгожданной победе.

Развлекательная программа в Городском саду начнется в 11:00 с концерта «Слава тебе, солдат победитель». В 13:00 с концертной программой «Спасибо Вам, что мы войны не знали» выступят начинающие артисты. В 15:00 в Горсаду начнутся танцы - вечер отдыха «Майский вальс Победы».

В 10:00 в Парке им. 30-летия Победы начнется концерт «Этот день мы приближали как могли». В 11:00 посетителей ждут на мастер-класс по изготовлению открытки. В полдень в парке состоится спортивно-оздоровительная программа - «Мы - наследники Победы». Завершится день выступлением «Салют победителям».

Полная афиша мероприятий опубликована на сайте городской администрации в специальном разделе. В управлении культуры также отметили, что расписание может меняться в зависимости от погодных условий.

#праздник #деньпобеды