Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре прошла конференция по патриотическому воспитанию молодежи «Сила России в единстве народа»
01.03.2023 10:55

В Краснодаре прошла конференция по патриотическому воспитанию молодежи «Сила России в единстве народа»

Читать Телеканал Краснодар:

В ней приняли участие студенты высших и средних учреждений, представители мэрии, духовенства и казачества.

Целью мероприятия стало воспитание духа патриотизма у кубанской молодёжи. На конференции не раз говорили о единении российского народа.

- Только на уважении друг друга мы сможем построить большую и сильную страну. Всех нас объединяет стремление видеть свой город, малую родину и страну процветающими и жить счастливо, - отметил председатель правления Краснодарского краевого Центра национальных культур Василий Чанба.

Почётными гостями конференции стали Герои Советского Союза и Российской Федерации. Среди участников были не только молодые люди из Краснодара, но и из Апшеронска, Армавира, Горячего ключа, Анапы и Новороссийска.

- Мы собрали здесь молодёжь со всего края. И не просто молодёжь, которая пришла послушать, а именно заинтересованную молодёжь, которая нуждается в духе патриотизма. Это тот контингент, который был собран из выступающих. Именно эти люди могут правильно и чётко донести информацию, которая скрывается в слове патриотизм, - рассказал начальник отдела молодёжи Регионального отделения «Союза армян России» Краснодарского края Артур Бахченян.

Помнить историю, подвиги героев, трудиться на благо Родины, учиться и развиваться – только так можно по-настоящему принести пользу своему государству, а, значит, только так можно называть себя патриотом. Кстати, неоднократно во время конференции поднимался вопрос о том, кто такой настоящий патриот.

Начальник управления по делам молодёжи Краснодара Сергей Мальцев подчеркнул, что настоящий гражданин своей страны, патриот России – это не только человек, испытывающий чувство любви к Отечеству. Это не только тот, кто готов встать на защиту своего государства, но еще и тот, кто ежедневно, на своем месте, через профессию, общественную деятельность, служит на благо своему государству и обществу, приносит какую-то общественную пользу.

В Краснодаре есть все условия для развития и самореализации молодёжи. Только через собственный личностный рост можно участвовать в решении городских проблем и совершенствовании кубанской столицы.

- Патриотизм, любовь к семье, любовь к Родине, умение отдать жизнь за неё, умение трудиться на её благо; везде, где есть возможность приносить пользу окружающим и в целом стране - вот это самое главное, что есть у сегодняшней молодёжи, - сказал советник вице-губернатора Краснодарского края, первый заместитель председателя краевой общественной организации «Герои России», Виктор Крохмаль.

В конце мероприятия почётные гости отметили, что у кубанской молодёжи большой потенциал, который, несомненно, будет реализован на благо общества края и России в целом.


Фото: телеканал «Краснодар»Фото: телеканал «Краснодар»Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»

Напомним, две школы Краснодара стали казачьими. Этот статус присвоили школе № 75 имени Героя Советского Союза Степана Бреуса и № 86 имени Сергея Хрычёва. Во внеурочное время учащиеся изучают традиции кубанского казачества через местную культуру: танцы, песни, декоративно-прикладное искусство.

В Краснодаре прошел фестиваль патриотической жестовой песни «Кубанская душа». Это уникальное культурное событие приурочили ко Дню защитника Отечества. Более 100 участников фестиваля попробовали себя в качестве ди-джеев, изготовили собственные значки, занимались вырезкой по дереву.

Жители Кубани могут принять участие во Всероссийском конкурсе «Родные просторы». Работы принимаются до 27 апреля. К участию приглашаются жители региона в возрасте от 4 до 25 лет.

#конференция #Россия