Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре прошел предпоказ художественного фильма «Нюрнберг»
01.03.2023 08:57

В Краснодаре прошел предпоказ художественного фильма «Нюрнберг»

В Краснодаре прошел предпоказ художественного фильма «Нюрнберг». Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре прошел предпоказ художественного фильма «Нюрнберг». Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Он состоялся в одном из кинотеатров Краснодара. В широкий прокат картина выйдет уже завтра, 2 марта.

Фильм «Нюрнберг» режиссера Николая Лебедева рассказывает о самом масштабном судебном процесс над фашистами преступниками. Военный трибунал состоялся в немецком городе после капитуляции Германии в 1945 году.

«Нюрнберг» - это не только художественный фильм, но и документальное повествование. Его историческую достоверность высоко оценил председатель Краснодарского городского Совета ветеранов генерал-лейтенант Константин Пуликовский:

- Я, например, буду долго держать [фильм] в своей памяти и к нему возвращаться, может быть, не один раз. Фильм правдивый. Мне, как военному человеку видно, как одеты наши военнослужащие - офицеры, солдаты, какое у них оружие.

Художественная форма подачи истории сегодня крайне необходима для воспитания подрастающего поколения. Руководитель департамента информационной политики Кубани Галина Жукова считает, что фильм необходимо посмотреть молодежи:

- Такая подача, форма сегодня нужна, востребована. И, конечно, хотелось бы, чтобы этот фильм посмотрело как можно больше молодых людей, тех, для кого сегодня история - это строчки из учебника. Свою историю надо знать, своей историей надо гордиться. Это фильм, который позволяет увидеть «образами», как сегодня у молодежи принято.

Школьники и студенты смогут посетить киносеансы по Пушкинской карте.

Ранее в Краснодарском Драмтеатре открылась фотовыставка «Жёны героев». Экспозиция работает с 23 февраля в Театре драмы. Она простоит там всего несколько дней. На снимках – прекрасные женщины в платьях и кителях своих супругов.

#премьера