Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В краснодарском ЖК «Самолёт» построят большой православный храм
20.01.2023 11:17

В краснодарском ЖК «Самолёт» построят большой православный храм

В краснодарском ЖК «Самолёт» построят большой православный храм  Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В краснодарском ЖК «Самолёт» построят большой православный храм Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Общая площадь сооружения составит 4 296 кв. м. В высоту церковь достигнет 43,8 метров.

О решении построить храм имени Сорока Севастийских мучеников стало известно в светлый праздник Крещение Господне, 19 января. Он появится в районе Западного Обхода, который последние пару лет активно застраивается многоэтажками.

Разрешительный документ на его возведение уже подписали в городском департаменте архитектуры и градостроительства. Богослужения смогут посещать порядка полутысячи прихожан «Самолета» и соседних жилых комплексов.

Стройка начнется в ближайшее время и завершится до конца 2025 года. Церковь возведут по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория.

Напомним, в сентябре митрополит Григорий освятил храм святого Илии Муромского на улице Круговой. На торжественном мероприятии присутствовали казаки Кубанского казачьего войска, представители Союза казачьей молодежи Кубани, поисковых отрядов, военно-патриотических клубов, участники и ветераны боевых действий Краснодара и края.

Также в прошлом году в Краснодаре открылось региональное представительство «Союза православных женщин». Международная организация вошла на территорию края по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория. Первая встреча состоялась 3 августа в Епархиальном управлении Екатеринодарской епархии.

#храм #православие