Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Митрополит Григорий освятил храм святого Илии Муромского на улице Круговой в Краснодаре
10.09.2022 19:03

Митрополит Григорий освятил храм святого Илии Муромского на улице Круговой в Краснодаре

В Краснодаре митрополит Григорий освятил храм. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В Краснодаре митрополит Григорий освятил храм. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

На торжественном мероприятии присутствовали казаки Кубанского казачьего войска, представители Союза казачьей молодежи Кубани, поисковых отрядов, военно-патриотических клубов, участники и ветераны боевых действий Краснодара и края.

На территории храма организовали выставку поисковых организаций Краснодарского края, мультимедийную презентацию, посвященную Илье Муромцу. При православном приходе будет функционировать учрежденный детский и молодежный военно-патриотический клуб, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

- Светлое духовное торжество по случаю освящения нового дома Божия, возведенного в честь покровителя воинов и в память о павших в боях за нашу Родину. Теперь этот храм откроет свои двери для всех верующих, - сказал митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского краяФото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Атаман ККВ Александр Власов отметил, что в каждом казачьем отделе, районном и хуторском обществах, в казачьих классах и школах, профучилищах и казачьих кадетских корпусах есть свой окормляющий священник.

- Казачество и духовенство на Кубани активно взаимодействуют во всех направлениях деятельности, в том числе и в строительстве храмов, обустройстве и поддержании порядка на прихрамовых территориях. Во многих населенных пунктах Краснодарского края казаки помогают православным приходам, отливают купола, - прокомментировал Александр Власов.

Напомним, заместитель губернатора Александр Власов проголосовал в Гулькевичах. Вице-губернатор посетил избирательный участок в родном городе. Атаман Кубанского казачьего войска добавил, что казаки обеспечивают безопасность жителей региона и охрану общественного порядка на кубанских избирательных участках.

Митрополит Григорий призвал прихожан православных храмов исполнить свой гражданский долг. Владыка посетил избирательный участок № 23-05 Краснодара и благословил её членов на легкую работу в дни голосования.

#храм