Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В России запустили полностью бесплатное приложение для чтения книг
28.12.2022 14:12

В России запустили полностью бесплатное приложение для чтения книг

В России запустили полностью бесплатное приложение для чтения книг Фото: svetapp.rusneb.ru
В России запустили полностью бесплатное приложение для чтения книг Фото: svetapp.rusneb.ru
Читать Телеканал Краснодар:

Проект «НЭБ. Свет» - совместная разработка Российской государственной библиотек, Национальной электронной библиотеки и Министерства культуры. В нем нет ни одной встроенной покупки.

Пользователи могут читать научно популярную и художественную литературу, смотреть документальные фильмы, экранизации и спектакли, изучать статьи. Приложение предлагает обширную мировую коллекцию книг, подборки по настроению, жанру и тематике. Например, можно открыть произведения нобелевских лауреатов или книги к знаменательным событиям. В числе жанров: драма, история, эпос, Серебряный век, сказки, человек и эволюция, мышление и познание, о вселенной, общество и культура, биология, психология.

В приложении можно поставить минимальный порог времени, которое вы хотите проводить за чтением книг, и отслеживать свой результат. Также сервис показывает количество изученной за год литературы. Кроме того, в нем собраны интересные факты о писателях, важные даты и цитаты.

Приложение доступно для IOS и Android. Ознакомьтесь с ним по ссылке.

Напомним, жители Краснодара могут скачать мобильное приложение по отслеживанию общественного транспорта. До этого приложение работало в тестовом режиме. В будущем функционал расширят.