Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Кубанькино бесплатно покажут фильмы краснодарской киностудии «ЛИСАРТ»
14.12.2022 17:13

В Кубанькино бесплатно покажут фильмы краснодарской киностудии «ЛИСАРТ»

В краснодарском кинотеатре бесплатно покажут фильмы местной киностудии. Фото: телеканал «Краснодар»
В краснодарском кинотеатре бесплатно покажут фильмы местной киностудии. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

28 декабря будут отмечать Всемирный день кино. В преддверии этого праздника состоятся трехдневные бесплатные показы фильмов местной студии.

Киноленты представят сами создатели. Они расскажут о том, как проходили съемки и пообщаются со зрителями. Посмотреть фильмы можно будет в большом кинозале Кубанькино по ул. Ленина, 89. Начало в 16:00. Вход свободный.

26 декабря можно будет увидеть психологический триллер «Хештэг» (12+) режиссера Олега Андросова. Он о школьниках, которые оказались на закрытой территории пионерского лагеря. Фильм получил Гран-при кинофестиваля в Амстердаме, приз за лучшую режиссуру на кинофестивале в Нью-Йорке и множество других наград.

В этот же вечер покажут семейные драмы «Чуть-чуть о главном» (6+), «Креп» (0+), драму-притчу «Душевный портрет» (0+).

Кинопоказ 27 декабря начнется с просмотра психологического триллера «Мякиш» (12+). Это фильм об Александре и его племяннице, которую зависимая от алкоголя мать бросила в приюте. Лента получила Гран-при и приз за «Лучший сценарий» на кинофестивале в Монреале, «Лучшая актриса» в Буэнос-Айресе, «Лучшее игровое кино» кинофестиваля «Молодой киновек» и многие другие.

Следом покажут семейные драмы «Кожура» (0+), «Я буду жить» (0+), романтическую драму «Эссе о первой любви» (0+), притчу «Двое» (6+).

28 декабря повторят фильмы «Мякиш», «Кожура», «Эссе о первой любви», покажут семейную комедию «Кто крайний?» (6+). Кроме того, в этот день можно будет увидеть премьеру психологического триллера «Лайк. Подписка» (16+), завоевавший премию «Лучший фильм» и «Лучший сценарий на кинофестивале в Торонто, «Лучший фильм» кинофестиваля в Буэнос-Айресе. Эта кинолента – участник короткометражной программы кинофестиваля в Каннах.

- Это фильм о 13-летней Маше-видеоблогере. Девочка чувствует непреодолимую потребность во внимании к себе и пытается его получить через лайки и подписки на ютуб-канале любыми способами. И, кажется, ничто не может встать на ее пути к мечте о сетевой популярности: ни конфликты в семье, ни жестокость со стороны сверстников, но Маша не понимает, что её самый главный противник – она сама, - рассказали в пресс-службе Кубанькино.

Ранее мы сообщали, что в кинотеатрах страны покажут документальные фильмы о специальной военной операции. Это проект Министерства культуры России и Фонда кино. Фильмы будут показывать в кинозалах, которые переоборудовали по нацпроекту «Культура». Такое обновление ждут центры «Дружба» в станице Кущевской и «Орлёнок» в Туапсинском районе.

До этого мы писали о том, что российские режиссеры реализуют в Краснодарском крае 34 кинопроекта. Для производителей фильмов и сериалов действует программа субсидирования. Возможное создание кинокластера на Кубани обсудили на региональном заседании.