Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура К программе «Пушкинская карта» присоединились 243 учреждения культуры Кубани
02.11.2022 09:54

К программе «Пушкинская карта» присоединились 243 учреждения культуры Кубани

Возможности «Пушкинской карты» доступны молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет
Возможности «Пушкинской карты» доступны молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет
Читать Телеканал Краснодар:

Школьники и студенты, оформившие такую карту, могут бесплатно посещать театры, концертные залы, кинотеатры, музеи, галереи, дворцы культуры, планетарии, библиотеки и другие интересные места.

Во всероссийской программе участвуют государственные, муниципальные и частные организации культуры. На сегодняшний день Краснодарский край входит в десятку регионов-лидеров в России по количеству подключенных учреждений. Кроме того, Кубань занимает 1 место в ЮФО по этому показателю. По количеству выданных карт Краснодарский край также в лидерах. С начала реализации программы в регионе оформили более 217 тысяч карт. Это 6-е место в стране и 1-е в ЮФО.

В этом году номинал Пушкинской карты составляет 5 тысяч рублей. Воспользоваться ею могут молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет. На данную сумму можно купить билеты на посещение культурных мероприятий и российских кинопоказов по всей стране, не зависимо от места проживания. Важно: денежные средства не переносятся на следующий год. Поэтому их нужно использовать до 31 декабря 2022 года.

Полная афиша мероприятий, доступных по «Пушкинской карте» размещена на сайте «Культура.РФ».

Напомним, на Кубани ко Дню народного единства подготовили проект «Донбасский характер». Эту совместную программу разработали Краснодарское творческое объединение «Премьера» им. Л.Г. Гатова и Донецкая государственная академическая филармония.

До этого мы сообщали, что «Ночь искусств» пройдет на Кубани 4 ноября. Уже десятая Всероссийская акция продлится в учреждениях региона в День народного единства с 18:00 до 22:00. Традиционный слоган - «Искусство объединяет».

Ранее в Краснодаре завершился 4-дневный фестиваль «Живи и помни». Патриочески фестиваль организовал Краснодарский институт культуры. Всё в духе студенчества: ярко и музыкально.

#ПушкинскаяКарта