Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре завершился 4-дневный фестиваль «Живи и помни»
30.10.2022 16:19

В Краснодаре завершился 4-дневный фестиваль «Живи и помни»

В Краснодаре завершился 4-дневный фестиваль «Живи и помни» Фото: Телеканал «Краснодар»
В Краснодаре завершился 4-дневный фестиваль «Живи и помни» Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Патриочески фестиваль организовал Краснодарский институт культуры. Всё в духе студенчества: ярко и музыкально.

Парк 30-летия победы радушно принял на своей сцене студентов КГИК в третий день фестиваля. Там открылись выставки, прошла презентация книги, продемонстрировали литературно-музыкальные зарисовки. Ректор института отметил особую уникальность и, конечно, актуальность фестиваля.

- Насколько интересны разноплановые направления. С одной стороны - это творчество, концерт. С другой - наука, с третьей - обсуждение важных проблем. А самое главное выставки. Впервые «Герои и подвиги». Настолько это символично. Сегодня уже есть идеи о создании несколько иных выставок, - сказал Сергей Зенгин.

Артисты-студенты всегда принимают участие во всех проектах вуза. Вокалисты отделения эстрадно-джазового пения благодарны за возможность быть причастными к фестивалю. Студенты других вузов и колледжей Краснодара поддерживали и были заинтересованы выставками и проектами своих ровесников.

- Не забываем о нашей истории, о том, что было, о том, что есть сейчас. Это очень важно сейчас помнить, знать и гордиться. Будет здорово, если институт продолжит такую добрую традицию, - выразил мнение студент 3-го курса КГИК Михаил Орлов.

Один творческий концерт сменился другим. На территории перед Выставочным залом Боевой Славы всех гостей и участников фестиваля встретил оркестр кадетского корпуса имени Александра Невского. Так артисты открыли большую выставку «Герои и подвиги» о защитниках Родины прошлого и настоящего. Всё для того, чтобы память о героях жила вечно.

До этого в Краснодаре прошла презентация второго тома книги «Без срока давности». Авторы этого проекта на основе архивных документов рассказывают о преступлениях нацистов, которые совершались на Кубани и в целом по России.

Напомним, в Краснодаре запустили голосование за новое граффити для фасада Муниципального концертного зала. Горожанам предстоит выбрать один из трёх муралов краснодарского художника Георгия Куринова. Он обратился в администрацию города с инициативой бесплатно создать новый арт-объект.

#фестиваль