Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Проект «Читай с нами, Кубань» стал одним из победителей Всероссийского конкурса
28.10.2022 10:28

Проект «Читай с нами, Кубань» стал одним из победителей Всероссийского конкурса

Краснодарский край стал одним из самых читающих регионов России. Фото: t.me/minkovaanna23/921
Краснодарский край стал одним из самых читающих регионов России. Фото: t.me/minkovaanna23/921
Читать Телеканал Краснодар:

Уже в восьмой раз в рамках конкурса были названы самые читающие субъекты, в их числе – Краснодарский край.

Жюри обращали внимание на достижения органов власти и учреждений культуры в развитии инфраструктуры книги и чтения, популяризацию и сохранение литературы и литературных традиций коренного населения регионов России. Конкурс «Самый читающий регион» организовали Российский книжный союз при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Материалы для участия готовили в Краснодарской краевой универсальной научной библиотеке им. А.С. Пушкина. Проект «Читай с нами, Кубань!» - это онлайн-марафон. Благодаря ему Краснодарский край вошел в топ-20 читающих регионов. Он направлен на достижение единой цели – развитие интереса к книге и чтению у кубанцев, повышение читательской активности. Материалы конкурса войдут в сборник «100 проектов про чтение». Об успехе Краснодарского края рассказала заместитель губернатора Анна Минькова в своем телеграм-канале.

Напомним, библиотечный фонд Краснодарского края пополнили более 2,5 тысяч книг РГО. Презентация и торжественная передача литературы прошла в краевой библиотеке им. А.С. Пушкина. Экземпляры передадут в 203 библиотеки.

До этого больше 7 тысяч книг поступило в новую библиотеку поселка Лазурный. Первая для населенного пункта библиотека заработала по ул. Носаленко, 1/1. На приобретение новой литературы городская администрация выделила 700 тысяч рублей.

#конкурс #чтение