Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Преподаватель музыки из Туапсинского района стала лучшей на Всероссийском профессиональном конкурсе
05.10.2022 17:48

Преподаватель музыки из Туапсинского района стала лучшей на Всероссийском профессиональном конкурсе

Преподаватель музыки из Туапсинского района стала лучшей на Всероссийском профессиональном конкурсе Фото: пресс-служба администрации Туапсинского района
Преподаватель музыки из Туапсинского района стала лучшей на Всероссийском профессиональном конкурсе Фото: пресс-служба администрации Туапсинского района
Читать Телеканал Краснодар:

Победителем первого конкурса в области музыкального искусства признана Ирина Шевченко.

Специалист преподает по классу народных инструментов (домра, гитара, балалайка) в ДШИ имени Григория Пономаренко в поселке Новомихайловском. В профессии она почти 30 лет. Ей, как и другим победителям, будет присвоена премия в размере от 500 тысяч до 1 млн рублей. Она стала единственной представительницей Краснодарского края, кто получил награду.

Всего в профессиональном состязании участвовали более 500 преподавателей детских школ искусств, музыкальных училищ и вузов страны. В том числе 37 из нашего региона.

- Ирина Григорьевна не раз сама входила в состав жюри Всероссийских и международных конкурсов, проводила мастер-классы, в том числе в Неаполе, Риме, в итальянском Пескаре. Она – педагог высшей категории, воспитавшая несколько сотен музыкантов, таланты и мастерство которых отмечены дипломами множества краевых, Всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. Только за последние три года таких побед – более 80, - рассказали в пресс-службе Туапсинского района.

Напомним, преподаватель из Краснодара стала полуфиналистом Всероссийского конкурса «Учитель года – 2022». Екатерина Щербакова вошла в число 15 лауреатов. Она успешно прошла первый тур профессионального соревнования в Тюмени.

Накануне в Краснодаре провели региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси». Всего на участие было подано 70 заявок, в финал краевого этапа прошло 16 человек. Кто-то решил участвовать в конкурсе сам, кого-то направили таксопарки. При выявлении лучшего водители такси разбили 4 граненых стакана.

#конкурс #творчество