Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В краснодарском храме установили точную копию иерусалимского памятника царю Давиду
30.09.2022 09:04

В краснодарском храме установили точную копию иерусалимского памятника царю Давиду

В краснодарском храме установили точную копию иерусалимского памятника царю Давиду Фото: Ольга Луканина/Кубанская митрополия
В краснодарском храме установили точную копию иерусалимского памятника царю Давиду Фото: Ольга Луканина/Кубанская митрополия
Читать Телеканал Краснодар:

Освещение и торжественное открытие состоялись накануне, 29 сентября, на территории храма Вознесения Господня в Пашковке. Освятил новый культурные объект митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий.

На памятнике, дублирующем оригинал, святой пророк и псалмопевец Давид изображен с царской короной на голове, в плащанице и с арфой в руках. Белый камень, на котором стоит памятник, привезен из Иерусалима.

- Пусть этот образ напоминает нам о покаянии, которое принес царь Давид, согрешив перед Богом, напоминает о том, что от Бога ничего не скроешь. Помиловав его, Господь даровал царю Давиду многие дары. Мы с вами знаем, что царь Давид не только мудро управлял израильским народом, но еще и по призыву Божию стал пророком. Он является автором Псалтири, ему через пророка Нафана было открыто, что из его праведного рода произойдет Спаситель мира, Господь наш Иисус Христос. Такой же памятник находится в городе Иерусалиме, который завоевал царь Давид. Его молитвами да сохранит всех Господь! – обратился Владыка к прихожанам и священнослужителя.

На открытии присутствовал и руководитель благотворительного фонда Святителя Николая Чудотворца Андрей Быков. Его усилиями установлен памятник царю Давиду в Иерусалиме и новая святыня в Краснодаре.

Также мы писали, что бюст легендарного казака установят в краснодарском сквере. Заслуги Захария Чепеги будут увековечены по решению депутатов городской Думы.

Ранее сообщалось, что активисты открыли сбор средств на установку мемориала погибшим десантникам и экипажу самолета Ил-76. Авиакатастрофа произошла 25 декабря 1979 года. На борту самолета находились 10 членов экипажа. Также погиб весь личный состав 350-го гвардейского парашютно-десантного полка – 37 человек.

#православие #религия