Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодарском краевом выставочном зале пройдет выставка авторских кукол
24.08.2022 08:18

В Краснодарском краевом выставочном зале пройдет выставка авторских кукол

В Краснодаре пройдет выставка авторских кукол. Фото: Краснодарский краевой выставочный зал изобразительных искусств
В Краснодаре пройдет выставка авторских кукол. Фото: Краснодарский краевой выставочный зал изобразительных искусств
Читать Телеканал Краснодар:

Проект «Кукольный бал» проведут в четвертый раз. Каждая выставка уникальная, так как включает в себя новые работы.

В этом году участниками проекта станут более 10 авторов, которые представят более 50 кукол. В их числе: Ирина Балашенко, Елена Туминская, Любовь Фартушная, Ольга Куля, Лариса Нехорошкина. Некоторые работы, как самостоятельное произведение искусства, предоставит Краснодарский краевой театр кукол.

- Для многих людей слово «кукла» ассоциируется с детской игрушкой. Но авторская кукла – это особый вид искусства. Такие работы создаются вручную и существуют в единичных экземплярах. Эти произведения искусства становятся не только важной частью жизни и творчества авторов, но и привлекают очень большой интерес музеев и коллекционеров, - отметили в пресс-службе Краснодарского краевого выставочного зала изобразительных искусств.

Открытие выставки запланировано на 3 сентября 2022 года. Она продлится до 18 сентября. Стоимость билетов: 100 рублей (полный) и 50 рублей (льготный). Выставочный зал расположен по адресу: ул. Рашпилевская, 32. Дополнительную информацию можно узнать на сайте учреждения культуры.

Напомним, в Краснодаре в субботу проведут три бесплатные экскурсии по городу и велоквест. Их организуют в рамках Всероссийской акции «Экскурсионный флешмоб». Все программы начнутся одновременно в 10:00. Жители и гости кубанской столицы смогут познакомиться с главной улицей города, прогуляться по Александровскому бульвару или узнать легенды самого старого некрополя города - Всесвятского кладбища.

Ранее сотрудница независимого книжного магазина рассказала, что это такое и кому будет полезно. Книголюбы могут найти редкие книги, которые издают малым тиражом небольшие издательства страны, в так называемых независимы книжных лавках. Их много, например, в Петербурге, есть несколько и в Краснодаре.

Кубань занимает первое место в ЮФО по количеству выданных «Пушкинских карт». Также регион – первый в федеральном округе по количеству подключенных учреждений культуры к данной программе. Во всероссийском проекте участвуют 194 организации культуры Краснодарского края.