Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Краснодарский край получит почти 22 млн рублей на проведение Черноморской винной недели-2023
24.08.2022 14:53

Краснодарский край получит почти 22 млн рублей на проведение Черноморской винной недели-2023

Краснодарский край получит почти 22 млн рублей на проведение Черноморской винной недели-2023 Фото: Телеканал «Краснодар»
Краснодарский край получит почти 22 млн рублей на проведение Черноморской винной недели-2023 Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Масштабный фестиваль проведут в сентябре следующего года. Его площадки развернут в Новороссийске и Геленджике.

Мероприятие организуют в рамках национального проекта «Туризм индустрия гостеприимства». По плану гости кубанских курортов смогут свободно посещать концерты, экскурсии, гастрономические шоу и мастер-классы.

Фестиваль стал победителем конкурса проектов в сфере событийного туризма. Благодаря этому регион получит на его проведение федеральную субсидию в размере 21,9 млн рублей.

Напомним, в горном Сочи пройдет большой гастрономический фестиваль. Оценить «Еду как искусство» жители и гости курорта смогут с 1 по 4 сентября. Праздник для гурманов пройдет в «Розе Хутор».

Также 26 и 28 августа в «Атамани» пройдет Фестиваль кубанского гостеприимства. В пятницу на территории этно-комплекса состоится конно-спортивное представление «Джигитовка», подготовленное наездниками Кубанского казачьего войска.

#курортыкубани #фестиваль