Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура 11 художников нарисовали самый большой портрет Винсента Ван Гога в Сочи
02.08.2022 14:40

11 художников нарисовали самый большой портрет Винсента Ван Гога в Сочи

11 художников нарисовали самый большой портрет Винсента Ван Гога в Сочи Фото: t.me/love_sochi
11 художников нарисовали самый большой портрет Винсента Ван Гога в Сочи Фото: t.me/love_sochi
Читать Телеканал Краснодар:

В горах курорта появилось новое граффити – масштабное изображение голландского постимпрессионизма Винсента Ван Гога. Картину можно увидеть только с высоты на террасе заведения Food Street в Олимпийской Деревне.

Росписью занималась команда Who Art Label. По завершению авторы подали заявку в Книгу рекордов Гиннеса и Книгу рекордов России. Дело в том, что стрит-арт занимает площадь в 1600 кв. м. Это самое большое изображение Ван Гога в мире.

На создание портрета художника и части его картины «Звездная ночь» потребовалось 3 дня и 524 тонны краски. Граффити рисовали в 22 руки, сообщают РИА Новости.

11 художников нарисовали самый большой портрет Винсента Ван Гога в Сочи Фото: t.me/love_sochi11 художников нарисовали самый большой портрет Винсента Ван Гога в Сочи Фото: t.me/love_sochi
11 художников нарисовали самый большой портрет Винсента Ван Гога в Сочи Фото: t.me/love_sochi

В июне мы писали, что портрет начальника разведки, погибшего в боях за аэропорт Херсона, изобразили на фасаде многоэтажного здания в Краснодаре. В ходе артиллерийской разведки машина, в которой находился гвардии майор, была подбита.

Также мы писали, что на детской площадке в краснодарском ЖК художники разрисовали трансформаторные будки. Пример того, как граффити могут сделать город красивее, показал застройщик «Дарстрой» совместно с проектом Stenaclub.

#граффити #сочи #курортыкубани