Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В «Атамани» пройдет конкурс на звание «Кубанской красавицы»
01.07.2022 08:32

В «Атамани» пройдет конкурс на звание «Кубанской красавицы»

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Фестиваль с элементами соревнования состоится в субботу, 2 июля.

Посетителей этно-комплекса в Темрюкском районе ждут дефиле в казачьих костюмах, приготовление традиционных кубанских блюд, исполнение старинных песен и танцев. Определять главную красавицу дня будет жюри.

Также на время фестиваля – с 9:00 до 19:00 - будут работать станичная кузня, коптильня, гончарная мастерская, конный прокат, станичный ЗАГС и спуск к берегу Таманского залива. Для юных гостей откроются двери избушки на курьих ножках, а на подворье «Край добра» дети примут участие в дворовых и хороводных играх.

Добавим, фестивали в «Атамани» будут проходить каждую субботу на протяжении всего июля. 9 июля состоится краевой гастрокультурный праздник кубанской рыбы и раков, 10 июля - всероссийский праздник «Единый день фольклора», 23 июля – фестиваль кубанской индюшки, а 30 июля – краевой фестиваль вареников «Навары, мылая».

Всего в летнем сезоне в этно-комплексе запланировано больше 20 краевых фестивалей, праздников и выставочных проектов. Сезон развлечений продлится до конца октября и завершится традиционным краевым праздником «День станицы Атамань». График опубликован на сайте выставочного комплекса.

Напомним, 1 июля в Краснодаре открывается выставка картин Николая Рериха из коллекции Государственного Русского музея. Произведения художника начала 20 века покажут в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф. А. Коваленко.

Также в Краснодаре 2 июля пройдет перенесенный ранее фестиваль ко Дню молодежи. Мероприятие состоится в сквере Дружбы. Начало в 17:00.

#атамань #курортыкубани #фестиваль