Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В сквере им. Жукова Краснодара пройдет Х краевой фестиваль «Кубань играет джаз»
17.06.2022 14:22

В сквере им. Жукова Краснодара пройдет Х краевой фестиваль «Кубань играет джаз»

Джазовые коллективы Кубани выступят в центре Краснодара. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Джазовые коллективы Кубани выступят в центре Краснодара. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

В нём примут участие 10 джазовых коллективов Краснодарского края.

Послушать этот стиль музыки можно будет 18 июня с 16:00 до 22:00. Для краснодарцев и гостей города выступят биг-бенд государственного эстрадно-симфонического оркестра филармонии им. Г.Ф. Пономаренко, оркестр эстрадной и джазовой музыки «Южный город», джаз-квинтет и биг-бенд Георгия Гараняна, джазовый оркестр «Армавир-бенд», детский джазовый оркестр «Джем» из Курганинска, анапский джаз-бэнд «Диксиленд» и другие творческие объединения.

– В честь юбилея фестиваля наши артисты впервые за все годы его проведения вместе сыграют известное джазовое произведение. В этом году впервые для гостей праздника выступит сводный джазовый оркестр Кубани, – сообщила министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина.

Напомним, в Краснодаре покажут фильм под открытым небом, проведут праздничный концерт и организуют молодёжные площадки. В пятницу в 20:00 на Платановом бульваре состоится кинопоказ семейной комедии «Папы» с известными российскими актёрами. Мероприятие проведут в рамках проекта «Кино нашего двора».

Также в парке «Краснодар» покажут два фильма и мультфильм «Замбезия». Увидеть их можно будет в пятницу, субботу и воскресенье.

Ранее мы сообщали о том, что детская художественная школа им. В.А. Филиппова Краснодара презентовала вернисаж под открытым небом. Выставку репродукций работ русского художника и архитектора Л.Р. Сологуба и выставку детских рисунков «Я рисую счастливое детство» может увидеть любой желающий.

#фестиваль #джаз