Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Чистяковской роще Краснодара проведут патриотическую акцию «Их именами названы улицы»
17.06.2022 15:43

В Чистяковской роще Краснодара проведут патриотическую акцию «Их именами названы улицы»

В Краснодаре проведут патриотическую акцию. Фото: телеканал  "Краснодар"
В Краснодаре проведут патриотическую акцию. Фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

Она начнется 18 июня в 11:00. Жители и гости кубанской столицы узнают о героях Великой Отечественной войны, локальных военных конфликтов, именами которых названы улицы города.

Творческие коллективы, созданные на базе библиотек, подготовили вокальные и танцевальные номера. В рамках акции пройдут викторины и конкурсы на знание Краснодара, Кубани и России. Член Союза писателей России Владимир Архипов вместе с участниками детско-юношеского поэтического конкурса «Крылатые качели» прочитают стихи собственного сочинения.

- Для участников организуют различные мастер-классы. Все желающие смогут сделать аквагрим в виде триколора, запустить в небо журавлика-оригами, создать «голубя мира», украсить красными гвоздиками звезду памяти и своими руками сделать настоящую буденовку, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, в Краснодаре покажут фильм под открытым небом, проведут праздничный концерт и организуют молодёжные площадки. В пятницу в 20:00 на Платановом бульваре состоится кинопоказ семейной комедии «Папы» с известными российскими актёрами. Мероприятие проведут в рамках проекта «Кино нашего двора».

Также в парке «Краснодар» покажут два фильма и мультфильм «Замбезия». Увидеть их можно будет в пятницу, субботу и воскресенье.

Ранее мы сообщали о том, что детская художественная школа им. В.А. Филиппова Краснодара презентовала вернисаж под открытым небом. Выставку репродукций работ русского художника и архитектора Л.Р. Сологуба и выставку детских рисунков «Я рисую счастливое детство» может увидеть любой желающий.

#патриотизм