Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Руководитель краснодарского коллектива «Антихор MLD» рассказал о записи песни в честь Дня России
12.06.2022 10:53

Руководитель краснодарского коллектива «Антихор MLD» рассказал о записи песни в честь Дня России

Краснодарская молодёжь записала клип ко Дню России. Фото: «Антихор MLD»
Краснодарская молодёжь записала клип ко Дню России. Фото: «Антихор MLD»
Читать Телеканал Краснодар:

Игорь Шадюк и Алексей Подкопаев являются авторами композиции, клип на которую распространился по социальным сетям.

Молодые люди исполняют песню на площади перед музеем «Россия – моя история». Она начинается с красивых фраз: «Мои руки на пульсе – держу ритм, мы идем одним курсом и общий бит. Мы как парные звезды одних орбит. Рассекает мой воздух твой метеорит».

Руководитель коллектива Игорь Шадюк рассказал, что ребята уже давно ведут патриотическую линию в молодёжном стиле. Игорь Николаевич – начальник отдела профессионального искусства, творческих индустрий и проектной деятельности министерства культуры Краснодарского края. Коллектив из молодых талантов решили создать четыре года назад.

Тексты и музыку к трекам Игорь Шадюк пишет совместно с Алексеем Подкопаевым. Игорь Николаевич рассказал, что они стараются всегда творчески поддерживать памятные даты. Когда российских олимпийцев лишили возможности выступать под национальным флагом и исполнять гимн России, «Антихор MLD» написали песню в поддержку спортсменов. В припеве был упомянут олимпийский лозунг. На этот трек коллектив также снял клип.

Стоит отметить, что вместе с краснодарской молодёжью в записи патриотического видео ко Дню России приняли участие кадеты. В кубанской столице очень много талантливых музыкантов, композиторов и исполнителей. Когда они объединяются получаются сильные, наполненные энергией, творческие работы.

Напомним, в Краснодаре собрали самый большой флаг России из 50 тысяч бутонов живых роз. Участвовали в этом творческом и ароматном процессе все желающие. Национальный флаг из белых, синих и красных роз собирали на Главной городской площади в воскресенье с 7 до 9 утра.

Добавим, на официальном сайте администрации Краснодара создан специальный раздел. В нём собрана полная афиша онлайн-акций и мероприятий ко Дню России.

Также в День России краснодарцы проведут большой автопробег. Организует его команда «Zа Наших Vсегда и VeZде». Сбор участников автопробега состоится 12 июня в 13:00 на парковке торгового центра OZ Mall. Старт запланирован на 14:00. В праздничный день автомобилисты отправятся из Краснодара в посёлок Молькино под Горячим Ключом.

#МыВместе