Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Хореографические коллективы станицы Елизаветинской привезли награды с Международного конкурса
09.06.2022 11:35

Хореографические коллективы станицы Елизаветинской привезли награды с Международного конкурса

Краснодарские танцоры победили в международном конкурсе-фестивале. Фото: телеканал «Краснодар» 
Читать Телеканал Краснодар:

Молодые краснодарцы – воспитанники Сельского Дома культуры и спорта.

Танцоры успешно выступили в IX Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества «Звуки и краски белых ночей». Он прошел в Санкт-Петербурге со 2 по 5 июня. Организатором конкурса выступило творческое объединение Триумф.

- Город Краснодар на конкурсе представили детская хореографическая студия «Солнышко», руководители Ксения Кондратенко и заслуженный работник культуры Краснодарского края Анатолий Круглый, и Образцовый ансамбль танца «Задоринка», руководители заслуженный работник культуры Краснодарского края Елена Дмитриева и Иван Аллахвердиян. Они исполнили: танец кубанских казаков «Казачья походная», польку «Ойра» и кубанский бытовой танец «Краковяк», - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

В фестивале приняли участие ребята разных возрастов из многих регионов России. Их уровень подготовки оценили жюри – преподаватели Санкт-Петербургского государственного института культуры, выдающиеся деятели культуры и искусства страны. Детскую студию «Солнышко» удостоили дипломом I степени в номинации «Народный танец», а Образцовый ансамбль танца «Задоринка» завоевал Гран-при фестиваля-конкурса.

Напомним, краснодарский музей объявляет конкурс современной фотографии «Кубань в объективе». Каждый желающий – и профессионал, и начинающий – сможет с помощью фотоаппарата показать разнообразие природы и городов южного региона.

Также в Краснодаре пройдет открытый фестиваль традиционной казачьей культуры. IV фестиваль «Троецкий хоровод» им. Елены Горбуновой состоится 10 и 11 июня в Пашковском городском Доме культуры и в парке им. 30-летия Победы.

#конкурс #творчество