Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Новороссийске пройдет второй российский кинофестиваль патриотического кино «Малая земля»
03.05.2022 10:49

В Новороссийске пройдет второй российский кинофестиваль патриотического кино «Малая земля»

Режиссеры и продюсеры, артисты театра и кино приедут на кинофестиваль в Новороссийск. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Режиссеры и продюсеры, артисты театра и кино приедут на кинофестиваль в Новороссийск. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Его проведут с 3 по 7 мая, в преддверии Дня Победы. Открытый фестиваль состоится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

В рамках киномероприятия будут три конкурсные программы и 42 фильма. Кроме того, в 2022 году впервые пройдет конкурс короткометражных фильмов о Великой отечественной войне, об исторических событиях, силе человеческого духа, достижениях спортсменов, врачей, космонавтов, о любви к малой родине. Помимо показов организаторы кинофестиваля анонсировали спектакли, концерты, экскурсии, мастер-классы и круглые столы.

Гостями фестиваля станут режиссеры и продюсеры, известные артисты театра и кино, многие из которых проведут творческие вечера. Главными площадками станут городской театр, морской культурный центр, городской дворец культуры и кинотеатр «Нептун», сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, в Краснодарском крае 7 мая стартует Всекубанская эстафета. Этот традиционный проект носит название «Спортсмены Кубани - в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне».

Больше 200 мотоциклистов возложили цветы у Вечного огня в Краснодаре. В южной столице прошёл патриотический мотопарад. Его организовали активисты движения «Ночные волки». Участники проехались по городу с флагами России, символом «Z» и Знаменем Победы.

Ранее учителя Кубани пригласили жителей региона к участию в проекте «Минута памяти» к 9 Мая. Его запустили участники Всероссийского форума классных руководителей при поддержке АНО «Диалог». К участию в проекте приглашаются все учителя, школьники и студенты, в чьих семьях есть или были ветераны Великой Отечественной войны.

#кино #Новороссийск #фестиваль