Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Артисты Краснодарской филармонии исполнили песню в поддержку солдат России и выстроились в форме буквы Z
08.04.2022 17:49

Артисты Краснодарской филармонии исполнили песню в поддержку солдат России и выстроились в форме буквы Z

Фото: Министерство культуры Кубани
Фото: Министерство культуры Кубани
Читать Телеканал Краснодар:

На Главной городской площади хор филармонии им. Г. Ф. Пономаренко и солист Павел Кравчук спели «Встань за веру, русская земля». Так деятели искусства присоединились к акции #ЗанашеОтечество #ЗаОтечество.

Акция проходит в поддержку российских солдат, которые выполняют боевую задачу в ходе специальной операции на территории Украины и Донбасса. Наши храбрые соотечественники, защищающие интересы всей страны, должны знать, что их любят и очень ждут на Родине.

- Сегодня мы не имеем права оставаться в стороне и должны занять активную позицию. Кубань – край активных, отзывчивых и неравнодушных людей. Как и во все времена – и во время Великой Отечественной войны – и сегодня кубанцы плечом к плечу с представителями других регионов страны стоят на страже интересов нашей Родины. Мы знаем цену мирного неба. И мы никогда не оставляли в беде наших братьев. Мы верим, что сможем обеспечить безопасность не только жителей Донецкой и Луганской Народных Республик, но и каждого жителя нашей страны, - сказал Заслуженный артист Кубани, заведующий музыкальной частью Краснодарской филармонии им. Г. Ф. Пономаренко Геннадий Томилин.

Артисты не только исполнили душевную песню, но и выстроились в форме буквы Z. Этот знак стал символом единения и борьбы против современного нацизма. Посмотреть видео выступления можно в Телеграм-канале краевого Министерства культуры.

Фото: Министерство культуры КубаниФото: Министерство культуры КубаниФото: Министерство культуры Кубани
Фото: Министерство культуры Кубани

Накануне в Краснодаре сотрудники УФСИН передали гуманитарную помощь беженцам из ЛДНР. Штаб сбора организовали на базе регионального исполкома Народного фронта.

Также в Краснодаре собрали около 2 тысяч книг для библиотек Донбасса. В коллекцию включили школьную литературу, издания для детей, подростков и старшего поколения. Стихи, рассказы, приключения сотрудники библиотеки предоставили из личных архивов.

#заОтечество #СвоихНеБросаем