Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура 23 и 24 апреля в Краснодаре пройдет ежегодный фестиваль детского и юношеского творчества «Улыбки детей»
05.04.2022 10:18

23 и 24 апреля в Краснодаре пройдет ежегодный фестиваль детского и юношеского творчества «Улыбки детей»

Читать Телеканал Краснодар:

Предстоящий фестиваль станет уже 17-м. Традиционно его участников примут в Доме Культуры Учащейся Молодежи.

Праздник пройдет в рамках краевого проекта «Дружба Народов – Единство России». Свои таланты покажут ребята в возрасте от 3 до 18 лет в 5-ти номинациях – вокал, хореография, художественное слово, цирковое искусство, акробатика.

Заявки на участие принимаются до 15 апреля 2022. Задать вопрос можно по номерам 8 (918) 152-39-03 (председатель жюри) или 8 (918) 371-96-27 (директор фестиваля). В предыдущем городском фестивале «Улыбки детей» приняли участие более 1 тысячи юных талантов.

На фестивале будут присутствовать именитые вокалисты и танцовщики, титулованные спортсмены и искусные постановщики. Среди почетных гостей в роли судей – солисты музыкального театра «Премьера», лауреаты всероссийских и международных конкурсов. В их числе звезда балета, заслуженная артистка Кубани Анастасия Соколова-Закурдаева.

Жюри конкурса с 2014 года возглавляет автор проекта, обладатель медали ОО «Ассамблея народов России» «За вклад в развитие культуры и межнациональных отношений» Евгения Высоцкая. Фишкой этого года станет детское жюри. Также на фестивале пройдёт ставшая традиционной акция «Мы вместе» для детей с особенностями развития.

В этом году участники коллективов и солисты, подготовившие к выступлению народные номера, получат сразу два диплома: лауреата/дипломанта городского фестиваля «Улыбки детей», а также участника краевого проекта «Дружба народов — единство России». Обладатель Гран-при станет гостем программы «Действующие лица» на телеканале «Краснодар».

Добавим, выступления конкурсантов 23 и 24 апреля начнутся в 9:00. Вход на мероприятие свободный для зрителей всех возрастов.

Ранее мы сообщали о том, что министерство культуры Кубани организует Музыкальный фестиваль «Денис Мацуев представляет: диалог поколений». Мероприятие пройдет с 12 по 14 апреля на площадках музыкального театра Краснодарского творческого объединения «Премьера» им. Л.Г. Гатова и Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко.

Также мы писали, что более 70 музыкантов России приедут в Краснодарский государственный институт культуры. В вузе состоится Всероссийский фестиваль-конкурс исполнителей на оркестровых струнных, духовых и ударных инструментах. Его проведут 5 и 6 апреля.

#творчество #фестиваль