Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре выступят артисты Донецкого республиканского академического театра кукол
30.03.2022 12:34

В Краснодаре выступят артисты Донецкого республиканского академического театра кукол

«Большие гастроли» Донецкого театра кукол продолжаются на Кубани. Фото: t.me/teatrkukoldn
«Большие гастроли» Донецкого театра кукол продолжаются на Кубани. Фото: t.me/teatrkukoldn
Читать Телеканал Краснодар:

Актёры приехали на Кубань. 30 и 31 марта они представят свои спектакли в Новороссийске, 2 и 3 апреля выступят в Туапсе, 8 и 9 апреля – в Краснодарском краевом театре кукол.

Гастроли Донецкого республиканского академического театра кукол проходят в рамках федеральных программ «Большие гастроли» и «Мы – Россия». Кубанцы смогут увидеть два спектакля из репертуара театра. Это библейская притча для детей с 6 лет «Дорога в Вифлеем» и «Таинственный Гиппопотам» для детей от 3 лет.

Организатором гастролей творческих коллективов ДНР является учреждение культуры «РОСКОНЦЕРТ». Они проходят в рамках Всероссийского гастрольно-концертного плана Министерства культуры РФ в 54 городах страны. Ранее в Краснодаре уже выступили Заслуженный государственный академический ансамбль песни и танца «Донбасс» и Донецкий государственный академический театр оперы и балета имени А.Б. Соловьяненко. В Telegram-канале Донецкого театра кукол начали вести путевой дневник.

Ранее мэр кубанской столицы Андрей Алексеенко поблагодарил всех работников культуры за свет и праздник, который они дарят людям.

На развитие учреждений культуры в 2022 году из бюджета Краснодара направят 2 млрд рублей. Об этом стало известно на встрече мэра Андрея Алексеенко и председателя Гордумы Веры Галушко с артистами КМТО «Премьера». В этом году Молодежному театру исполнится 30 лет.

#гастроли