Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В январе 2022 года в Краснодаре откроется персональная выставка графики «Посланники мира»
21.12.2021 08:49

В январе 2022 года в Краснодаре откроется персональная выставка графики «Посланники мира»

Читать Телеканал Краснодар:

На ней можно будет увидеть более 30 работ московского анималиста Сергея Строганова, выполненных карандашом.

Выставка откроется 2 января 2022 года в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств. Посмотреть проект можно будет до 30 января. Образы животных, созданные мастером, всегда индивидуальны, лаконичны, наполнены гармонией, создают особое настроение и звучание.

- Работы автора занимали призовые места на XIV международной выставке-конкурсе современного искусства «Российской неделе искусств», в Неделе Искусств в Португалии, на Кубке России по художественному творчеству «Ассамблея искусств», в арт-проекте «По следам красной книги» и в международном конкурсе «Золотая черепаха», - рассказали в пресс-службе выставочного зала.

Стоимость билетов на выставку: 150 рублей (полный), 100 рублей (льготный), 50 рублей (для школьников). Возрастной ценз: 0+. Посещение выставки возможно при предъявлении QR-кода.

Напомним, выставку «Цветное сладкое» в Краснодаре можно будет посетить по Пушкинской карте. Это будет уже второе мероприятие от проекта «Выход в город». Первое, которое прошло в сентябре, в День рождения Краснодара, называлось – «Маршруты ощущений». Тогда, чтобы посмотреть мультимедийную выставку, краснодарцы выстраивались в очереди.

Кроме того, в Краснодаре откроют выставку к 70-летию местной художницы Людмилы Адмакиной. В экспозиции «Путешествие» собраны живописные и графические работы члена Союза художников России и ЮНЭСКО. Всего более 60 картин.

Также в музее им. Ф.А. Коваленко открылась выставка картин Константина Коровина и его современнико. Экспозицию приурочили к круглой дате – 160 лет со дня рождения художника. Он был первым русским импрессионистом и умел при помощи красок передать красоту природы, перенося зрителя в разные уголки нашей Родины.