Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Выставку «Цветное сладкое» в Краснодаре можно будет посетить по Пушкинской карте
20.12.2021 13:27

Выставку «Цветное сладкое» в Краснодаре можно будет посетить по Пушкинской карте

Читать Телеканал Краснодар:

Это будет уже второе мероприятие от проекта «Выход в город». Первое, которое прошло в сентябре, в День рождения Краснодара, называлось – «Маршруты ощущений». Тогда, чтобы посмотреть мультимедийную выставку, краснодарцы выстраивались в очереди.

Проект с говорящим названием «Цветное сладкое» откроется 2 января 2022 года в Муниципальном концертном зале Краснодара по улице Красной, 122. Окунуться в атмосферу новогодних праздников можно будет до 9 января. Там можно будет посмотреть на произведения русского авангарда начала ХХ века, знаменитые картины из фондов музея им. Ф.А. Коваленко с использованием технологий мультимедиа.

Краснодарцев и гостей города ждут новые ощущения, конкурсы и квесты. Более подробную информацию можно узнать на страницах в Instagram @vihodvgorod.art , @organ_hall. Билеты, в том числе и по Пушкинской карте, можно будет приобрести по ссылке.

Напомним, в Краснодаре откроют выставку к 70-летию местной художницы Людмилы Адмакиной. В экспозиции «Путешествие» собраны живописные и графические работы члена Союза художников России и ЮНЭСКО. Всего более 60 картин.

Также в музее им. Ф.А. Коваленко открылась выставка картин Константина Коровина и его современнико. Экспозицию приурочили к круглой дате – 160 лет со дня рождения художника. Он был первым русским импрессионистом и умел при помощи красок передать красоту природы, перенося зрителя в разные уголки нашей Родины.

Ранее мы сообщали, что в Краснодаре открылась авторская выставка «Путь к реальности». В ней собрано около 50 картин члена Союза художников России Алексея Паршкова. В своем творчестве автор смешивает субъективное и абсолютное, частное и универсальное.

#новыйгод