Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре 8 лучших стрит-арт художников получат по 25 тысяч рублей
04.12.2021 16:55

В Краснодаре 8 лучших стрит-арт художников получат по 25 тысяч рублей

Читать Телеканал Краснодар:

Соискатели могут подать заявление на получение молодёжной премии главы города за вклад в формирование и популяризацию стрит-арт культуры.

Для участия необходимо заполнить заявку, приложить к ней портфолио со своими работами и грамотами, отражающими ваше участие в развитии стрит-арт культуры. Также важно прикрепить оригиналы и копии паспорта, СНИЛС, ИНН, реквизиты банковского счёта. Сделать это нужно до 14 декабря.

Документы можно принести лично в управление по делам молодёжи по адресу: ул. Красная, 118, 7 этаж, 706 кабинет.

— Наш город славится своими талантами в области граффити. Яркие муралы украшают улицы Краснодара, радуют наших горожан, обретают популярность и известность далеко за пределами России. Учреждение молодёжной премии в области стрит-арта позволит поддержать талантливых уличных художников Краснодара, а также даст им стимул к дальнейшему профессиональному росту в этой области. Для молодых ребят, которые только начинают свой путь в граффити — это послужит мотивацией к проявлению своего мастерства на легальных поверхностях, — рассказал начальник городского управления по делам молодёжи Сергей Фетисов.

Экспертная комиссия выберет 8 участников, которые получат по 25 тысяч рублей. Подробности можно узнать по телефону: 255-31-08.

Ранее сообщалось, что в Краснодаре на 9-этажке напротив МЭЦ закончили рисовать большое граффити.

#граффити #премия