Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Международный день акварели работает выставка «Акварельные истории Краснодара»
23.11.2021 08:38

В Международный день акварели работает выставка «Акварельные истории Краснодара»

Читать Телеканал Краснодар:

Это групповой выставочный проект, обретший статус ежегодного. В этом году к нему присоединились новые художники-акварелисты.

Краснодарцы и гости кубанской столицы могут увидеть 86 произведений 38 авторов в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко. Кого-то из мастеров вдохновили вечерние закаты в городе, дождливая погода, пейзажи реки Кубань, спальные районы, архитектура старого центра. В каждой картине чувствуется любовь в городу.

Авторами работ являются: Ольга Каленская, Виктория Метелица, Валерия Пичугина, Светлана Егудина, Галина Работько, Константин Ре и другие. Каждый из них творит по-разному: по сухой поверхности – методом лессировок, по-сырому – по увлажненной поверхности бумаги, с применением карандаша, линера, туши, коллажной техники или же путем смешения нескольких подходов. Организатором выставки выступила Маргарита Чиндяскина.

- Многие художники родились и выросли в нашем городе, наблюдали за ним на протяжении своей жизни и знают каждую улочку, каждый кирпичик – Краснодар для них старый, добрый друг. А для кого-то он стал родным не так давно и ещё хранит тайны и загадки, - сообщили в пресс-службе Краснодарского краевого художественного музея имени Ф.А. Коваленко.

Выставка открыта до 5 декабря 2021 года по адресу: улица Красная, 15. Стоимость билета: от 30 до 200 рублей. Возрастная категория: 0+. Напомним, посещение гражданами старше 18 лет возможно только при предъявлении QR-кода или соответствующего медицинского документа.

Напомним, на начало ноября более 80 тысяч жителей Кубани оформили «Пушкинские карты». Молодежь региона купила за счет государства свыше 12 тысяч билетов.

Кроме того, в столице Кубани художники рисуют новое большое граффити на 9-этажке. Скоро стрит-арт появится на фасаде дома в Комсомольском микрорайоне возле Межшкольного этетического центра.

#музей