Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Кубанькино в Краснодаре проходят Дни китайского кино
01.11.2021 14:18

В Кубанькино в Краснодаре проходят Дни китайского кино

Читать Телеканал Краснодар:

С 1 по 3 ноября можно будет узнать факты из истории, культуры и кинематографа поднебесной.

Дни китайского кино проходят в Кубанькино впервые и в онлайн формате. Все желающие могут узнать жанровые особенности фильмов, известных режиссёров и актеров этой страны.

- В Краснодаре есть носители китайского языка, студенты из Китайской Народной Республики, которые обучаются в Краснодарском государственном институте культуры. Узнав о проведении Дней китайского кино, они с удовольствием согласились принять участие в нашем киномероприятии, - сообщили в пресс-службе Кубанькино.

Ребята рассказали, что между Россией и Китаем сегодня сложились тесные экономические и культурные связи, которые привели к взаимовыгодному сотрудничеству. Студент 3 курса ИБФ КГИК Ван Чэнлун поделился, что его любимый китайский режиссер Чжан Имоу. Он снял много фильмов, которые любит не только китайский зритель, но и зрители всего мира.

- Самый любимый фильм этого режиссера «Красный Гаолян». Это исторический фильм, повествующий о тяготах китайского народа, - сказал Ван Чэнлун.

Аспирант 2 курса консерватории КГИК Хуан Шуай отметил, что его любимый фильм «Конфуций», в котором рассказывается о междоусобных войнах в Период Вёсен и Осеней (Чуньцю).

- Конфуций, следуя идеалам, боролся в одиночку со всем веком, надеясь, что его идеи и мудрость, выходящие за рамки эпохи, повлияют на ход истории страны в этот период. В этом фильме вы можете понять всю жизнь одного из величайших мыслителей, педагогов Древнего Китая, - поделился Хуан Шуай.

Более подробную информацию о мероприятии можно узнать на официальном сайте Кубанькино.

Напомним, в краснодарской «Типографии» объявили новые правила посещения центра. Это связано с очередными ограничениями из-за напряженной эпидемиологической ситуации, ростом числа заболевших коронавирусом и высоким уровнем смертности от него.

Ранее мы сообщали о том, что Дворец искусств «Премьера» и Новый театр кукол сообщили о переносе своих спектаклей и концертов. В связи с постановлением губернатора с 30 октября по 7 ноября на Кубани приостанавливается проведение массовых культурных мероприятий. Краснодарские учреждения уже предупреждают зрителей об изменениях в расписании.

Также в Краснодаре пускать зрителей в кинотеатры будут по QR-кодам. Начиная с 25 октября, посмотреть фильм на большом экране можно будет только при наличии специального кода с Госуслуг. QR-код появляется на портале автоматически, если подтверждена учетная запись пользователя. Он говорит о том, что человек прошел вакцинацию от коронавируса или переболел. При этом с момента выздоровления и прививки должно пройти не более полугода.

#китай #кинематограф