Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре пускать зрителей в кинотеатры будут по QR-кодам
23.10.2021 17:15

В Краснодаре пускать зрителей в кинотеатры будут по QR-кодам

Читать Телеканал Краснодар:

Начиная с 25 октября, посмотреть фильм на большом экране можно будет только при наличии специального кода с Госуслуг.

QR-код появляется на портале автоматически, если подтверждена учетная запись пользователя. Он говорит о том, что человек прошел вакцинацию от коронавируса или переболел. При этом с момента выздоровления и прививки должно пройти не более полугода.

Сети кинотеатров, имеющих залы в Краснодаре, уже начали предупреждать посетителей о нововведении. В сообщении отмечается, что взрослые должны предъявить не только QR-код, но и документ, удостоверяющий личность. Все зрители обязаны соблюдать масочный режим в кинозале.

Фото: телеканал "Краснодар"Фото: телеканал "Краснодар"
Фото: телеканал "Краснодар"

Отметим, кинотеатры опираются на постановление губернатора Красноадсркого края, подписанное 22 октября. В документе сказано, что с 25 октября по 1 декабря посещение массовых спортивных, физкультурных, развлекательных, зрелищных и культурных мероприятий совершеннолетними в Краснодарском крае допускается только при наличии справки или QR- кода.

Напомним, на Кубани с 25 октября до 1 декабря приостановили проведение детских массовых спортивных и культурных мероприятий. Эти ограничения также прописаны в постановлении губернатора Вениамина Кондратьева.

Кроме того, в отели региона по-прежнему заселят только тех, кто сделал прививку от коронавируса (допускается заселение после первого этапа). Также в регионе продолжают действовать требования Роспотребнадзора: необходимо соблюдать масочный режим, социальную дистанцию.

#кинотеатр #коронавирус