Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре стартовал ежегодный фестиваль PhotoVisa
15.10.2021 12:00

В Краснодаре стартовал ежегодный фестиваль PhotoVisa

Читать Телеканал Краснодар:

«Заново открытые» - под таким названием проходит фотовыставка в этом году.

Площадка уже 13 лет объединяет фотографов, художников и зрителей, заинтересованных разными направлениями фотографии - от репортажа и документальной съемки до арт-проектов на основе фотографии. Фестиваль представляет возможность проявить себя деятелям искусств разных возрастов.

- Один из залов посвящён работам Анатолия Семенова – это именитый московский книжный график. Он воспитал несколько поколений художников книги. Насколько он интересный график, знают немногие. А в соседнем зале выставка Евгении Желановой. Это молодой автор. 35 лет у нас считается возрастом молодых авторов. Она к нам попала в возрасте 33 лет и была названа лучшей. За эти два года ее таковой признали и многие другие специалисты, - рассказала арт-директор международных биеннале Ирина Чмырева.

Ежегодный фестиваль PhotoVisa стартовал в Краснодаре Фото: Телеканал «Краснодар»Ежегодный фестиваль PhotoVisa стартовал в Краснодаре Фото: Телеканал «Краснодар»
Ежегодный фестиваль PhotoVisa стартовал в Краснодаре Фото: Телеканал «Краснодар»

«Фотовизу» знают не только в городах России, но и за рубежом. Каждый год фотомастеры отбирают лучшие кадры для участия в конкурсе. Так же и с тематикой. В экспозиции - кадры, которые находились в истории фотографии, но были будто невидимы для современной публики.

Вдохновиться искусством фотографии будет можно до 24 октября в Краснодарском художественном музее им. Ф.А. Коваленко. Ознакомиться с работами участников прошлых лет можно на сайте photovisa.ru.

Напомним, в ноябре в России пройдет «Культурный марафон» для школьников и учителей с 600 призами. Третья ежегодная акция будет посвящена кинематографу. Присоединиться к ней можно с 8 ноября по 10 декабря.

Также мы рассказывали, что в краснодарском Историческом парке открылась выставка в честь 210-летия Кубанского казачьего хора. Мультимедийная экспозиция «Душа Кубани многозвучная» будет работать до 9 января 2022 года.

#фестиваль