Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре покажут «КАСТ – 50»
30.08.2021 07:45

В Краснодаре покажут «КАСТ – 50»

Читать Телеканал Краснодар:

Выставка с таким названием стартует 17 сентября.

В экспозиции будут представлены работы студентов, выпускников и преподавателей Краснодарского архитектурно-строительного техникума. Выставка приурочена к юбилею техникума.

- Сегодня в техникуме ведется обучение по трем творческим направлениям: архитектура, реклама, графический дизайн, каждое из которых имеет свои художественные особенности и средства выражения. Профессиональная подготовка архитекторов идет с 1971 года, а самая молодая профессия графического дизайнера открылась только в 2019 году. Выставка – лишь небольшой творческий отчет за 50 лет существования техникума. Её девиз звучит так: «Сегодня будем мы учиться, чтобы завтра строить города, и будет вся Кубань гордиться итогом нашего труда». Это история о творческом сотрудничестве талантливых и активных людей: студентов, выпускников и педагогов, о желании нести красоту и гармонию в жизнь людей и делать лучше мир вокруг себя, - рассказали в пресс-службе Краснодарского краевого выставочного зала изобразительных искусств.

В экспозицию выставки войдут: графические работы в ручной и компьютерной технике, проекты гражданских зданий, дизайн интерьеров и городской среды, масштабные макеты, арт-объекты, дизайн мебели видеоролики. Посмотреть работы можно будет до 19 сентября на ул. Рашпилевской, 32.

Как мы писали ранее, кубанские школьники могут стать участниками конкурса видеороликов «Смотри, это Россия!». Проект проходит уже второй год подряд при поддержке Министерства просвещения РФ. Ученикам с 1 по 11 класс в возрасте от 6 до 18 лет нужно записать видеоролик культуре, истории или традициях своей малой родины. Для этого можно объединиться в команду от трех до пяти человек. Конкурсанты смогут посещать онлайн мастер-классы от успешных видеорежиссеров и продюсеров.


#творчество