Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Кубанские школьники могут стать участниками конкурса видеороликов «Смотри, это Россия!»
29.08.2021 11:44

Кубанские школьники могут стать участниками конкурса видеороликов «Смотри, это Россия!»

Читать Телеканал Краснодар:

Проект проходит уже второй год подряд при поддержке Министерства просвещения РФ.

Ученикам с 1 по 11 класс в возрасте от 6 до 18 лет нужно записать видеоролик культуре, истории или традициях своей малой родины. Для этого можно объединиться в команду от трех до пяти человек. Конкурсанты смогут посещать онлайн мастер-классы от успешных видеорежиссеров и продюсеров.

Видеоролики конкурсантов будут показывать школьникам по всей стране. Так ребята из других регионов смогут лучше узнать Россию и завести новые знакомства.

Зарегистрироваться на конкурс можно с 15 сентября по 1 ноября на официальном сайте. Победителей определят голосованием на сайте.

Также мы писали, что Президент России поддержал предложения руководителя фонда «Талант и успех» Елены Шмелёвой в сфере образования. На Заседании Президиума Государственного Совета в формате видеоконференции Владимир Путин поставил задачи субъектам Федерации относительно школьного образования, оценил инициативы компетентных специалистов.

Напомним, в 2021 году финансирование сферы образования в Краснодарском крае составило 105 миллиардов рублей. За последние пять лет финансовую поддержку этой отрасли в регионе увеличили в два раза.

#школа #конкурс