Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Кино, театр и музыка: что можно посетить на фестивале «Сезоны» в Геленджике
27.08.2021 10:40

Кино, театр и музыка: что можно посетить на фестивале «Сезоны» в Геленджике

Читать Телеканал Краснодар:

Масштабный фестиваль актуальной культуры впервые пройдет на курорте со 2 по 13 сентября. Все мероприятия организуют на обновленных и специально созданных площадках. Сама программа очень разнообразна и включает концерты, драматические постановки, современный танец, оперу и кино.

Иван Дорн

Концерт популярного российского исполнителя состоится в пятницу, 3 сентября. В 20:00 артист соберет своих поклонников в концертном зале «Олимп». Вместе с ним выступят ди-джей Юрий Грицак и гитарист Сурен Томасян.

Алексей Айги и «4’33"»

Скрипач и один из самых востребованных российских композиторов выступит 4 сентября на сцене Городского дворца культуры вместе со своим ансамблем «4’33"». Музыкант презентует новый альбом «Alcohol», в котором собраны лучшие композиции последних лет. Также посетители смогут услышать игру Дениса Калинского (виолончель), Андрея Гончарова (труба), Эркина Юсупова (тромбон), Сергея Никольского (бас), Аркадия Марто (рояль) и Олега Шунцова (барабаны).

фото: Афиша Live
фото: Афиша Live

«Дядя Ваня» А.П. Чехов

Спектакль, воплощающий классику в современном театре, пройдет 5 и 6 сентября в 19:00 в концерном зале «Ренессанс». В течение 3 часов зрители будут наблюдать редкий образец подлинного русского психологического театра с великолепными актерскими работами. Спектакль уже получил награды: театральная премия «Золотой софит», национальная театральная премия «Золотая маска», премия Ассоциации театральных критиков Италии.

Спектакль «Транссиб»

Увидеть на сцене истории и портреты из двухнедельной поездки студентов Школы-студии МХАТ в поезде Москва-Владивосток зрители смогут 8 сентября. Полуторачасовая постановка пройдет в Городском дворце культуры. Ее режиссерами стали Евгений Брусникин и Сергей Щедрин.

- Путь в поезде «Россия» от Москвы до Владивостока занимает 6 суток 1О минут, как написано на сайте «Российских железных дорог». В феврале 2О16 года творческая группа Мастерской Дмитрия Брусникина и студенты Школы-студии МХАТ отправились в это непростое путешествие, чтобы привезти в Москву несколько сотен интервью, лучшие из которых стали спектаклем «Транссиб», - говорится в описании.

Спецпоказ «Мэйден»

Это фильм об авантюре британки Трейси Эдвардс, которая вместе с командой отправилась в кругосветное путешествие на яхте «Мэйден». Реальные события разворачивались в 1989 году, спустя 30 лет был снят фильм, вошедший в шорт-лист «Оскара» и покоривший независимый американский прокат. Гости и жители Геленджика смогут посетить бесплатный показ 10 сентября в 20:00. Место еще уточняется.

фото: sovremennik.ru
фото: sovremennik.ru

Спектакль «УтроВечер»

Постановку по произведениям Юрия Левитанского можно будет увидеть 11 и 12 сентября в Городском дворце культуры в 20:00. В серьезном спектакле о человеческих чувствах играет Народная артистка России Чулпан Хаматова. Также в создании работы участвовали пианистка Катя Сканави и режиссер-постановщик Владимир Варнава.

Премьера «Battle»

Документальный фильм можно будет увидеть 12 сентября в 20:00, место уточняется. Фильм посвящен жизни Сергея Бондарчука. Режиссер – Илья Белов. Продюсер – Федор Бондарчук. Авторы – Антон Желнов и Денис Катаев.

- Создатели картины фокусируются на уникальном периоде в истории мирового кино — послевоенной «оттепельной» эйфории и времени больших надежд, ключевым героем которых и стал автор «Войны и мира». Каким был этот человек и кинематографист, снимавший и камерные драмы, и мегаломанские батальные проекты? И как ему, лауреату множества премий СССР, удалось стать фигурой мирового значения и связующим звеном между двумя сверхдержавами в эпоху Холодной войны, - описывается идея фильма.

Добавим, ознакомиться с полной программой, узнать стоимость билетов и условия посещения бесплатных показов можно на официальном сайте фестиваля - artseasons.center. Все мероприятия пройдут при соблюдении антиковидных мер.

Ранее мы писали, что Филипп Киркоров в Сочи поразил всех экстравагантным нарядом. В новом образе Киркоров появился на творческом вечере в честь 45-летия Николая Баскова.

Также составили топ-5 событий уходящего лета, которые можно посетить в Сочи. Чтобы не потратить весь отпуск на пляжный «чилл», предлагаем воспользоваться нашей подборкой интересных мероприятий. Все они пройдут с соблюдением антиковидных мер.

#концерт #кино #фестиваль