Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Топ-5 событий уходящего лета, которые можно посетить в Сочи
24.08.2021 17:20

Топ-5 событий уходящего лета, которые можно посетить в Сочи

Читать Телеканал Краснодар:

Август подходит к концу, но даже последняя его неделя будет полна запоминающимися встречами, выставками и праздниками. Чтобы не потратить весь отпуск на пляжный «чилл», предлагаем воспользоваться нашей подборкой интересных мероприятий. Все они пройдут с соблюдением антиковидных мер.

III фестиваль камерной и барочной музыки, 26 – 29 августа

Самое яркое классическое событие уходящего лета объединит изысканные программы, специальных гостей, звезд классической сцены и атмосферу красоты. В первый день, 26 августа, гостей ждет выступление Заслуженного артиста России, солиста Российского Национального оркестра Максима Рубцова (флейта). Также на сцену выйдут струнный квартет имени С.В. Рахманинова, Елена Купатадзе (меццо-сопрано). В программе концерта редко исполняемые инструментальные и вокальные сочинения В.А. Моцарта для различных камерных составов. Начало в 19:00 в Зале органной и камерной музыки.

28 августа в Зимнем саду Морского вокзала встретятся виртуозы флейты: I премия и золотая медаль XVI Международного конкурса им. П.И. Чайковского Матвей Дёмин (флейта, Швейцария), солист оркестра Мариинского театра Денис Лупачёв (флейта, Санкт-Петербург), струнный квартет имени С.В. Рахманинова, солисты камерной филармонии Сочи. Начало в 21:00.

29 августа с 21:00 также в Зимнем саду состоится закрытие фестиваля. На гала-концерт заявлены Денис Лупачёв (флейта, Санкт-Петербург), лауреат Международных конкурсов Грант Башмет (скрипка, Москва), струнный квартет имени С.В. Рахманинова, звезды классической сцены. В программе – музыка от эпохи барокко до современности, образцы камерного творчества Гайдна, Моцарта, Бетховена, Чайковского и др.

Гала-концерт победителей XVI международного конкурса им. П.И. Чайковского, 27 августа

Музыкальный вечер начнётся в 19:00 в Зимнем театре Сочи. Программу шедевров европейской музыки представят лауреат I премии и обладатель золотой медали XVI Международного конкурса им. П.И. Чайковского Матвей Дёмин (флейта) и обладатель III премии конкурса Алексей Мельников (фортепиано). К ним присоединятся легендарный сочинский Струнный квартет имени С.В. Рахманинова и Елена Купатадзе (меццо-сопрано).

Сопровождать музыкальную часть будет специально созданный для программы видеоряд.

День рождения Змея Горыныча в Сочи Парке, 28 августа

Отдыхающих ждет большой парад сказочных персонажей, квесты и шоу. Зажигательную вечеринку с огненно-барабанным шоу для гостей праздника устроят Баба Яга, DJ Горын и его помощницы. Также в этот день пройдут анимационные и иллюзионные шоу, мюзикл на льду «Руслан и Людмила», представления в дельфинарии.

Все развлечения включены в единый билет. По случаю праздника Сочи Парк увеличит время работы – с 10:00 до 23:00.

фото: visit-sochi.com
фото: visit-sochi.com

Sunset Party над облаками, 27 и 28 августа

В предстоящие пятницу и субботу для гостей курорта Красная Поляна проведут последние в этом году Sunset Party. Туристы смогут проводить солнце в веселой компании на высоте 2200 м над уровнем моря с прекрасным видом на Кавказские горы, посёлки Красная Поляна и Эсто-Садок, долину реки Мзымта, горную долину Цирк-2, хребты Аибги и горные вершины республик Адыгея и Абхазия.

С 18:30 до 20:30 на Панорамной площадке 360° будут играть чарующие мелодии саксофона в сочетании с огненными dj-сетами. Чтобы попасть на мероприятие нужно купить прогулочный билет на канатную дорогу по тарифу «Закат в горах». В день вечеринок время работы канаток будет увеличено.

Бесплатные исторические экскурсии

45-минутные лекции об особенностях расположения и архитектуры горного курорта организуют в музее археологии Розы Хутор. отдельно для детей созданы образовательные программы «День первобытного человека» и «Археологическая экспедиция», участники которых примерят образ древних охотников или ученых-археологов.

- В собрании Музея археологии имеются и такие необычные экспонаты как череп большого кавказского пещерного медведя возрастом около 27 тысяч лет и аммониты — около 116 миллионов лет. Они были обнаружены в 2010 году в окрестностях рек Чвижепсе в Сочи и Белая в районе Белореченска, — сообщили организаторы экскурсий.

Полный перечень развлекательный мероприятий можно посмотреть на Официальном туристическом портале города Сочи. Там также опубликован список событий на сентябрь-2021.

#сочи