Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Кубанский казачий хор начнет 210-й сезон с гастролей
04.08.2021 11:53

Кубанский казачий хор начнет 210-й сезон с гастролей

Читать Телеканал Краснодар:

Открытие юбилейного сезона прошло 3 августа в Малом зале ККХ.

Художественный руководитель и дирижер, Герой Труда России государственного академического Кубанского казачьего хора Виктор Захарченко отметил, что хор прошел три исторических этапа: дореволюционный (царский), советский и постсоветский, то есть современный. На протяжении всего времени его главной задачей оставалось служение Родине, Отечеству и прославление Господа Бога.

В конце мероприятия участники возложили цветы к памятнику основателя хора – просветителя Кубани, протоиерея Кирилла Россинского.

Отметим, ближайшие выступления Государственного академического Кубанского казачьего хора состоятся на этой неделе. 6 августа артисты выступят в Зимнем театре Сочи.

Также в краснодарском Драмтеатре рассказали об открытии режиссерской лаборатории и начале нового сезона. С 3 августа в Академическом театре драмы им. Горького стартовала режиссерская лаборатория «Достоевский. О главном». В рамках недельной программы четыре режиссера подготовят и представят публике эскизы по произведениям великого русского писателя.

#Кубанскийказачийхор #гастроли