Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В краснодарском Драмтеатре рассказали об открытии режиссерской лаборатории и начале нового сезона
03.08.2021 18:52

В краснодарском Драмтеатре рассказали об открытии режиссерской лаборатории и начале нового сезона

Читать Телеканал Краснодар:

С 3 августа в Академическом театре драмы им. Горького стартовала режиссерская лаборатория «Достоевский. О главном». В рамках недельной программы четыре режиссера подготовят и представят публике эскизы по произведениям великого русского писателя.

Эскиз по роману «Идиот» готовит Александр Огарев. В представлении особое внимание будет уделено линии генерала Иволгина, которого сыграет актёр Алексей Мосолов. Постановкой поэмы «Двойник» занялся Ярослав Рахманин. Он признался, что не менял авторский текст. Дмитрий Егоров выбрал повесть «Записки из Мёртвого дома», а Арсений Фогелев представит на суд зрителей свое видение романа «Братья Карамазовы».

Также в пресс-службе учреждения культуры сообщили о сроках начала 102-го театрального сезона. Официальный старт будет дан 10 сентября. В этот день театралы увидят спектакль «Ромео и Джульетта» У.Шекспира в режиссуре Константина Солдатова.

Кстати за лето труппа театра пополнилась новыми артистами. В их числе – выпускники Краснодарского государственного института культуры Егор Любарец, Татьяна Голоперова и Кирилл Симоненко. Также из Санкт-Петербурга приехал актер Виталий Пичик.

Напомним, Краснодарский театр драмы в межсезонье покажет спектакль «Утиная охота». Показ состоится 12 августа. Главную роль в спектакле исполняет заслуженный артист Кубани Арсений Фогелев.