Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В выходные до позднего вечера на Главной городской площади Краснодара будет звучать музыка Александра Скрябина
03.07.2021 17:13

В выходные до позднего вечера на Главной городской площади Краснодара будет звучать музыка Александра Скрябина

Читать Телеканал Краснодар:

Познакомиться с произведениями русского композитора жители и гости города смогут 3 и 4 июля. Произведения будут звучать с 10:00 до 23:00.

В эти выходные краснодарцы услышат Симфоническую поэму «Прометей», Поэму экстаза, Этюд революционный, Этюд до-диез минор, Ноктюрн для левой руки, Ноктюрн соч.5 №1, Аллегро аппассионато, Симфонию № 3 «Божественная поэма».

- Композитор занимает уникальное место в русской и мировой истории музыки. В его творчестве отражены образы, связанные с огнём: в названиях его сочинений нередко упоминается огонь, пламя, свет. Александр Скрябин часто обращался к жанру поэмы, как фортепианной, так и оркестровой, - отметили в пресс-службе мэрии.

Ранее краснодарские медики рассказали, как уберечь себя от перегрева на улице и в транспорте. Специалисты напоминают, что, если вы собираетесь работать на огороде или заниматься спортом в жару, то необходимо ограничить продолжительность интенсивного физического труда 20-ю минутами.