Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Краснодарский Музыкальный театр предлагает зрителям посетить Италию на премьере мюзикла «Труффальдино»
03.06.2021 10:07

Краснодарский Музыкальный театр предлагает зрителям посетить Италию на премьере мюзикла «Труффальдино»

Читать Телеканал Краснодар:

Окунуться в атмосферу романтики и карнавалов Венеции зрители смогут 26 и 27 июня.

Постановка рассказывает о ловком и обаятельном плуте Труффальдино, который служит двум господам одновременно. Мюзикл в 2-х действиях наполнен изящным юмором, песнями и зажигательными танцами. Зрители смогут почувствовать дух венецианских улочек благодаря масштабным декорациям и особенным костюмам.

– Такого спектакля ещё не было в нашем репертуаре. Гротесковое существование открывает для артистов новые грани и возможности проживания ролей. В мюзикле встретятся артисты театра разных поколений: наши звёзды и молодые солисты, которые только начинают свой творческий путь, а у них уже главные роли, – рассказал режиссёр-постановщик и балетмейстер Александр Мацко.

Премьера постановки пройдет в последние выходные июня. Приобрести билеты можно на сайте to-premiera.com в разделе «Афиша».

Также в июне в краснодарском Музыкальном театре состоится премьера спектакля «Мир» по роману-эпопее Л.Н. Толстого. Постановкой спектакля по произведению «Война и мир» занимался заслуженный деятель искусств Кубани Александр Мацко. В масштабном представлении задействованы не только артисты балета, но и ведущий солисты, хор.

Напомним, актеры краснодарского Драмтеатра проходят мастер-класс по фехтованию для нового спектакля «Ромео и Джульетта». Постановкой батальных сцен для Академического театра драмы им. Горького занимается специалист из Ярославля.

#премьера