Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В июне в краснодарском Музыкальном театре состоится премьера спектакля «Мир» по роману-эпопее Л.Н. Толстого
31.05.2021 19:00

В июне в краснодарском Музыкальном театре состоится премьера спектакля «Мир» по роману-эпопее Л.Н. Толстого

Читать Телеканал Краснодар:

Балет-война в 3-х действиях покажут 12 и 13 июня. Начало в 17:00.

Постановкой спектакля по произведению «Война и мир» занимался заслуженный деятель искусств Кубани Александр Мацко. В масштабном представлении задействованы не только артисты балета, но и ведущий солисты, хор. В записи музыкального материала принимал участие симфонический оркестр Музыкального театра под руководством заслуженного деятеля искусств Кубани Дениса Ивенского.

- Вместе с главными героями от действия к действию зрители словно перелистывают страницы книги и переживают трагические события отечественной истории. Визуальный образ постановки создают оригинальные декорации, стилизованные костюмы и объёмные видеопроекции, - рассказали в пресс-службе ТО «Премьера».

Отметим, закрытый показ спектакля состоялся еще в ноябре 2020 года. Александр Мацко отметил, что команда долго готовилась представить зрителям премьеру, от того постановка стала самой обдуманной и взвешенной.

В зале театра по-прежнему могут размещаться только 50% зрителей от общего количества мест. Поэтому приобретать билеты на премьеру стоит заранее. Продажа ведется в кассах учреждения и в онлайн-режиме на сайте to-premiera.com в разделе «Афиша».

Также сообщалось, что в Краснодаре представят уникальную арт-инсталляцию «Волна» из собранного на берегу Чёрного моря мусора. Официальное открытие запланировано на субботу, 5 июня, в 18:00.

Напомним, актеры краснодарского Драмтеатра проходят мастер-класс по фехтованию для нового спектакля «Ромео и Джульетта». Постановкой батальных сцен для Академического театра драмы им. Горького занимается специалист из Ярославля. Вместе с преподавателем актёры заново изучают фехтование.

#премьера