Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В краснодарском музее им. Е.Д. Фелицына создадут мультимедийный гид
22.04.2021 09:02

В краснодарском музее им. Е.Д. Фелицына создадут мультимедийный гид

Читать Телеканал Краснодар:

Специальное оборудование уже поступило в музей-заповедник в рамках нацпроекта «Культура». Гид с технологией дополненной реальности заработает в 2022 году.

В краевом министерстве культуры рассказали, что с помощью мультимедиа-гида сотрудники учреждения смогут заполнять веб-формы в личном кабинете в цифровой платформе Artefact, производить оцифровку перечня музейных предметов и запись аудиогидов. Контент будет доступен для детей и взрослых в мобильном приложении Artefact.

Добавим, в 2020 году подобное оборудование было успешно внедрено в Краснодарском краевом художественном музее им. Ф.А. Коваленко. В 2024 году его планируют поставить в Новороссийский исторический музей-заповедник.

Напомним, у краснодарцев появилась новая возможность посетить лучшие музеи страны, не выходя из дома. 17 апреля стартовал второй сезон «Discovering Russia with Russian Seasons».

Также сообщалось, что культурные учреждения города проведут «Библионочь-2021» в онлайн-формате. Ежегодная акция запланирована на 24 апреля.

#музей